Морские буны подпадают под ст. 6 ВК РФ?

• г. Симферополь

Морские буны подпадают под ст. 6 ВК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Как?

ВК РФ.

"Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

4) водный объект - природный или искусственный водоем, водоток либо иной объект, постоянное или временное сосредоточение вод в котором имеет характерные формы и признаки водного режима;"

Спросить
Пожаловаться

На пляже общего пользования было установлено металлическое ограждение препятствующее проходу неопределённому кругу лиц на бун (гидротехническое сооружение). Учитывая что пляж является общего пользования, соответственно гидротехническое сооружение так же находится в общем пользовании. В связи с чем, реализация права свободного доступа граждан к водным ресурсам, через указанный бун, на сегодняшний день, не представляется возможным. Объясняется это тем, что к буну подходит катер, но с учётом того, что с буна прыгают люди, это может вызвать необратимые последствия, в связи с чем, доступ к буну ограничили.

Имеют ли право ограничить доступ к буну? Я правильно понимаю, бун является местом общего пользования (желательно это подкрепить нормой закона)?

Мой бывший муж служит на флоте по контракту. Раз в три месяца им начисляют морские и по окончании боевой приходят боевые выплаты. Вопрос такой: начисляются ли алименты с морских и боевых?

Нужна ли лицензия на перевозку морским транспортом пассажиров на маломерном судне (судовладелец некоммерческая организация), если организуются морские прогулки для членов организации и их семей и денег за это (кроме регулярных членских взносов) они не платят.

Хочу открыть салон по татуажу бровей и ресниц. Под какой ОКВЭД подпадаю и требуется ли для этого лицензия и мед. образование. Возможно это подпадает под макияж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дома живут морские свинки редкой породы. Я занимаюсь популяризацие и разведением этой породы. Иногда посещаю выставки. Должна ли я платить налоги с продажи свинят? Расходы на содержание морских свинок примерно 15000 в месяц, доход с продажи свинят 2000. У меня есть основная стабильная хорошо оплачиваемая работа на крупной российской фирме, которая позволяет мне содержать этих животных.

В соответствии с кодексом торгового мореплавания (ст.3) его действие распространяется на морские суда во время их плавания как по морским путям, так и по внутренним водным путям, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законом;

на суда внутреннего плавания, а также суда смешанного (река - море) плавания во время их плавания по морским путям, а также по внутренним водным путям при осуществлении перевозок грузов, пассажиров и их багажа с заходом в иностранный морской порт, во время спасательной операции и при столкновении с морским судном.

Вопрос - является ли граница акватории или сама акватория торгового порта торговым путём или внутренним водным путём. (Если да\нет - то в соответствии с каким нпа?) где указано что входит в понятие морского пути, внутреннего водного пути.

Здравствуйте!

Попадают ли под 273 статью УК РФ ддос-атаки на телефон? Если нет - то под какую статью подпадают? Или нет такой статьи в нашем УК РФ - о ддос-атаках именно на телефон?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение