Судебный запрет на использование участка до решения по делу - возможно ли такое?

• г. Барнаул

У нас такая ситуация. Тётка продала дом с участком. Часть денег получила от банка, покупатели брали кредит. Для этого вдоговоре написали, что остальную сумму получила до подписания договора. Хотя денег не получала. Покупатели выдали расписку на эту сумму. Мы подали в суд на растрржение договора купли продажи. Тетка продолжает жить в этом доме, так как расчёт не произведен. Вчера покупатели приехали и стали собирать фрукты и ягоды на участке. Тётка вызвала полицию, а те предъявили документы на собственность и прописку. Можно ли в суде попросить на период судебного разбирательства, чтобы им запретили приезжать и пользоваться участком, пока не рпринято решение по делу?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вам не расоргать нужно договор, а требовать оплаты через суд. А они имеют право пользоваться своим имуществом..

В данном случае договор не расторгнут, нет оснований!!! Позиция Барнаульских судов в этом вопросе мне известна. Ваша тетя допустила серьезную ошибку, после того как суд откажет ей в удовлетворении иска, ответчики вправе заявить о взыскании с нее судебных расходов (услуги юриста по представительству в суде , и т.д).

Результат самодеятельности, нужно к юристам обращаться до обращения в суд а не после.

Нужно взыскивать деньги по расписке, иных вариантов у нее нет.

Обращайтесь помогу. 89293916169

Покупатели выдали расписку на эту сумму.

жилье освободите и взыскивайте долг в судебном порядке.

Примерно понятно. Но можно как-нибудь на период суда запретить им приходить туда?

Если у них имеется свидетельство на право собственности,как можно запретить пользоваться своим имуществом

Добрый день. Запретить им приходить туда Вы не можете, так как это их собственность и находятся они там на законных основаниях. В настоящее время Ваша тетя не имеет прав на данный участок и находится на нем неправомерно, так как договор заключен и, сходя из его условий, обязательства свои покупатели исполнили. Вам необходимо придерживаться вышеизложенной позиции юриста Босоногова А.Е., так как расторгнуть договор Вы не сможете: на то нет оснований. Признать его недействительным/ничтожным у вас также не получится, если тетя не момент его заключения была в здравом уме. Помимо этого, ответчики смогут взыскать с Вас все денежные средства, которые они потратят в связи с поданными Вами исковым заявлением. Вам изначально нужно было заявлять абсолютно другой предмет иска: взыскание денежных средств по расписке.