Можно ли продать квартиру, если в ней прописан новорожденный ребенок?

• г. Таганрог

Можно ли будет продать приватизированную квартиру без проблем, если в ней прописан новорожденный ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория

Нет нельзя, продажа явно ухудшит положение ребенка и орган опеки на такую сделку согласия скорее всего не даст, поэтому лучше продавать свободную от прав третьих лиц квартиру.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Собственник в праве владеть, пользоваться,распоряжаться своей собственностью, Только снятие с регистрационного учёта ребёнка будет проблематичным в силу не согласия органов опёки и попечительства.Продать можно, а снять с регистрационного учёта только в судебном порядке.