Я живу в двухквартирном доме. ...какая площадь мне положено по закону вокруг дома для огорода.

• г. Южно-Сахалинск

Я живу в двухквартирном доме. ...какая площадь мне положено по закону вокруг дома для огорода.

Ответы на вопрос (2):

По закону - никакой. Земля около дома - вообще общая собственность, выделять доли из нее нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в деревне..... и глава сельского совета что положено по закону..... а сколько не уточняет.

Спросить
Пожаловаться

По завещанию мне досталась площадь 6 соток, и дом площадью 10,5 кв.м. подскажите какая площадь вокруг дома мне принадлежит. Чтобы поставить забор.

Я живу в двухквартирном доме. Умоих соседей замкнула электропроводка проиэошёл пожар их половина сгорела, а мою половину дома при тушении залили. Какая помощь мне пологается. Дом собственность, я не работаю и живу одна.

Я владелец квартиры в доме барачного типа на 4 хозяина, у меня квартира угловая в этом доме, сзади дома огород которым я пользуюсь, также у каждого из дома есть такие огороды, могу ли я построить отдельно дом на огороде, на счёт приватизации земли не знаком, что для начала мне надо знать и как действовать?

Приватизирую дом. Но никто не знает какая часть земли отводиться под дом то есть сколько метров от дома - вокруг дома (не участок под огород и т.д.) принадлежит дому то есть в моей собтственности с домом. Спасибо.

Я живу в одноэтажном многоквартирном доме, в доме 6 квартир, около дома имеются огороды. Несколько лет назад, администрация города приватизировала землю вокруг дома для собственников дома, но по границам большая часть моего огорода в нее не входит, я хочу ее взять в аренду у государства или оформить в собственность. Могу ли я это сделать, мои родители жили здесь и пользовались этим огородом с 1966 года.

Мы проживаем в двухквартирном доме. Ранее в нем был детсад. В 2000 году его переделали под жилой дом вокруг дома есть территория которую жильцы решили определить под огороды (там ничего не росло кроме травы)-можно ли эти участки прватизировать или хотя бы взять в аренду.

Если вокруг этого 12-ти квартирного дома есть участок (огороды на каждую квартиру, сараи и т.д.) этот участок делится поровну между жильцами? Если я не согласен с таким разделом земли я могу свой огород (3 огорода в разных местах участка) оформить на себя в собственность и сделать кадастровый номер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме есть лицевая сторона - это где входные ворота, обычно там стоит дом, и обратная сторона - это где огороды. Если огороды огорожены, то какая часть земли за огородами еще принадлежит собственнику частного дома? Или его территория оканчивается по забору огорода?

Я живу в деревянном многоквартирном доме, и на участке вокруг дома располагается соседский огород. Так вот, я хочу часть этого огорода забрать, и сделать въезд на участок. Сам участок не приватизированный. Имею ли я право купить у государства небольшую часть под въезд?

Скоро будут сносить старые дома в общем дворе и будет построен новый дом для жильцов. У меня площадь полезная 24 кв.м., дети

маленькие разнополые двое. Какая квартира положено мне по закону? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение