Вступил в силу закон о профстандартах - обязаны ли ОАО подчиняться им?

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (1):

Если их примет - обязано. Ну и в отношении отдельных должностей, указанных в законодательстве, тоже.

ТК РФ.

"Статья 195.3. Порядок применения профессиональных стандартов

Если настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, профессиональные стандарты в части указанных требований обязательны для применения работодателями.

Характеристики квалификации, которые содержатся в профессиональных стандартах и обязательность применения которых не установлена в соответствии с частью первой настоящей статьи, применяются работодателями в качестве основы для определения требований к квалификации работников с учетом особенностей выполняемых работниками трудовых функций, обусловленных применяемыми технологиями и принятой организацией производства и труда.

Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, вправе давать разъяснения по вопросам применения профессиональных стандартов".

Спросить
Пожаловаться

Если в закрытом акционерном обществе 50 акционеров, нужно это акционерное общество преобразовывать в открытое акционерное общество.

Хотела узнать, ведь Обществ с доп. ответственностью с 2014 не существует? А Акционерные общества с 2014 года бывают 2 видов: публичное и просто акционерное общество. Больше же нет ЗАО И ОАО?

Финансо - лицевой счет на оплату ЖКХ в общежитии открыт в Акционерном обществе. В настоящее время акционерное общество перерегистрировалась на территорию новой Москвы. Сохраняется ли в данном случае действия договора найма в общежитии в этом акционерном обществе.

В связи с упразднением ОАО, Федеральный закон № 99-ФЗ «О внесении изменений…» как правильно указывать в документах наименование организации открытое акционерное общество или просто Акционерное общество, если еще не внесены изменения в уставные документы.

Мы Закрытое акционерное общество и правовую форму не меняли в связи с изменениями законодательства. В январе 2016 г. мы заказали в ИФНС выписку из ЕГРЮЛ и там в строке правовая форма указано, что мы непубличные акционерные общества. В нашем обществе числятся 170 акционеров и мы считали что наше общество публичное или мы что то не поняли?

Открытое акционерное общество переименовано в публичное акционерное общество. ПАО получило обязательное предложение о приобретении ценных бумаг. Уведомления акционерам не поступало. Обязана ли я продавать акции? На какие правовые документы ссылаться?

Правоприемники "Первого инвестиционного ваучерного фонда"

«Первый Инвестиционный Ваучерный Фонд», существующий ныне в форме акционерного инвестиционного фонда, — один из старейших инвестиционных фондов. Акции фонда можно купить и продать на внебиржевом рынке, а с 26-го ноября 2008 года акции фонда допущены к торгам на ФБ «ММВБ».

В соответствии с изменениями в применимом к деятельности фонда законодательстве, в 2003 году в название фонда были внесены изменения. С этого времени полное название фонда — Открытое акционерное общество «Инвестиционный фонд недвижимости ПИОГЛОБАЛ».

В соответствии с решением Общего собрания акционеров от 26 декабря 2008 года наименование Открытого акционерного общества «Инвестиционный фонд недвижимости ПИОГЛОБАЛ» изменено. С 19 февраля 2009 года полное наименование Общества Открытое акционерное общество "Первый инвестиционный фонд недвижимости МЕРИДИАН".

В соответствии с решением Общего собрания акционеров от 29 июня 2015 года изменено наименование Общества. Прежнее наименование: Открытое акционерное общество «Первый инвестиционный фонд недвижимости МЕРИДИАН». Новое наименование: Публичное акционерное общество «Первый инвестиционный фонд недвижимости МЕРИДИАН». Сокращенное наименование: ПАО «МЕРИДИАН».

В соответствии с решением Общего собрания акционеров от 24 декабря 2015 года изменено наименование Общества. Прежнее наименование: Публичное акционерное общество «Первый инвестиционный фонд недвижимости МЕРИДИАН». Новое наименование: Публичное акционерное общество «Первый инвестиционный фонд МЕРИДИАН». Сокращенное наименование: ПАО «МЕРИДИАН». Новая редакция Устава Общества с новым наименованием зарегистрирована 29.03.2016 года.

В соответствии с решением Общего собрания акционеров от 03 мая 2018 года изменено наименование Общества. Прежнее наименование: Публичное акционерное общество «Первый инвестиционный фонд МЕРИДИАН». Новое наименование: Публичное акционерное общество «МЕРИДИАН». Сокращенное наименование: ПАО «МЕРИДИАН». Новая редакция Устава Общества с новым наименованием зарегистрирована 21.05.2018 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В чью компетенцию в открытом акционерном обществе входит принятие решения о создании дочернего общества?

В настоящее время планируется ликвидировать открытое акционерное общество. Каким образом это решение отразиться на деятельности ООО?. Приведет это решение к ликвидации ООО или нет?

Спасибо за консультацию.

Форма собственности нашего ЖКУ-Акционерное общество. Имеет ли право оно отказывать жильцам в их праве не нести расходы по общему (общедомовому) имуществу? Или п. 7 Постановления правительства РФ от 23.08.2006 номер 491 не распространяется на Акционерные общества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение