Можно ли использовать средства на именном накопительном счете для покупки квартиры и получить возможность копить деньги на покупку еще одной квартиры в будущем?

• г. Владивосток

Если купить квартиру используя только средства на именном накопительном счете (без ипотеки банка), будут ли дальше копится деньги на счете и возможно ли ими воспользоваться для покупки еще квартиры (либо для расширения ранее купленной) через определенное время. Если да, то что для этого нужно и через какое время можно будет ими воспользоваться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Со дня предоставления целевого жилищного займа учет дохода на именном накопительном счете участника осуществляется, исходя из остатка накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на этом счете.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Я хочу купить квартиру в аварийном доме которой по разговором соседей идет под снос и дом будут переселять в новостройки! Не получится ли после покупки квартиры чтоб получить жилье в новостройке мне нужно будет прожить определенное время в купленной квартире?

Если я куплю квартиру по военной ипотеке за счёт накоплений и собственных средств (без кредита в банках) , будут ли продолжаться дальнейшие накопления средств на моём накопительном счёте, и как и когда я смогу ими воспользоваться?

Хотим купить квартиру в ипотеку, квартира перешла по наследству матери от женщины-владелицы квартиры, сама женщина в умерла, обнаружили что на квартире есть обременение (возможно ипотека, еще не спрашивали), какие то документы должен ли продавец предоставить от банка, в котором кредитовалась женщина-владелец, мать либо не знает что квартира в ипотеке, либо скрывает.

При оказании материальной помощи для компенсации затрат на улучшение жилищных условий, какие правила нужно соблюдать при покупки квартиры:

% износа, максимальную разрешенную площадь, возможна ли покупка, если дом будет сдан 2013 сентябрь, (долевка), возможно ли купить в ипотеку, а денежные средства, которые выделяет организация использовать для перв. Взноса в банк?

Спасибо заранее.

Я хочу приобрести квартиру, которая обременена долговым обязательством по ипотеке на которую продавец эту квартиру купил.

Мои средства на покупку квартиры - собственные средства+ипотека

Продавец может продать мне свою квартиру только после того, как с нее будет снято долговое обязательство, т.е. погашена ипотека. Ипотеку он планирует погасить с моих средств.

Отсюда возникает вопрос-можно ли защитить мои риски при условии того, что банк предоставляющий мне ипотеку выдаст мне недостающую сумму только при условии того, что с квартиры будут сняты долговые обязательства. То есть сначала мне нужно своими собственными средствами погасить ипотеку продавца, а когда будет снято долговое обязательство прийти в мой банк с документами для выдачи оставшиеся суммы.

Риски тут очевидны, с момента погашение ипотеки продавца до снятие обременения пройдет определенный срок в который мои уже вложенные средства не будут защищены. Хочется понять возможно ли избежать этих рисков.

Спасибо!

Как воспользоваться материнским капиталом при покупке квартиры, если мы продаем в одном городе, а покупаем в другом? Можно ли взять ипотеку только на сумму мат. капитала и одобрят ли ее, если при переезде теряется официальное трудоустройство? Т.е.как купить квартиру в другом городе, используя мат. капитал, если ни я,ни муж будем без работы на момент переезда и покупки квартиры?

И еще вопрос, куда выписывать двух несовершеннолетних детей на период покупки квартиры в др.городе? Спасибо.

В 2008 г. была куплена квартира в кредит (ипотека). В 2009 г. ипотека была частично погашена за счет средств материнского капитала. На данный момент остался долг перед Сбербанком 100000 тыс. руб. Собрались продать эту квартиру и купить квартиру побольше, опять же взяв ипотеку. Как нам действовать, есть ли какой то порядок продажи квартиры, купленной за средства мат. капитала и последующей покупки квартиры лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем планируем покупку квартиры в ипотеку с выделением долей 1/2 с привлечением средств мат. капитала, доли ребёнку будут выделены после погашения ипотеки. В первоначальный взнос будут вложены также мои средства с продажи квартиры приобретённой до брака. Дополнительным созаемщиком по ипотеке на эту квартиру будет выступать отчим мужа. Ровно половина стоимости квартиры будет оплачена за счёт моих личны средств, остальную половину будет платить отчим мужа.

Вопрос: может ли отчим претендовать на долю в квартире после погашения ипотеки, если платит он?

Будет ли мой супруг в случае развода претендовать на квартиру купленную за счёт средств от продажи квартиры купленной до замужества. В новой квартире буду прописана только я. Если да, то можно этого как-то избежать оформлением каких-либо дополнительных документов с его согласием или может без его согласия? Спасибо.

1. Собираюсь купить квартиру и соответственно воспользоваться льготой на крупную покупку (кстати, какая она теперь?). В ближайшее время буду улучшать условия - продавать меньшую с покупкой большей. Так вот, нужно ли мне будет платить подоходный налог при продаже первой и покупке второй квартиры? Вторая квартира будет естественно дороже первой.2. Могу ли я отчитаться перед налоговой, не используя льготу, если мой гражданский муж, который дает мне деньги на квартиру - иностранец, и ввез эти деньги из-за границы (справка есть). Заранее сердечно Вас благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение