Вопрос-как приватизировать квартиру, если 2 человека дают согласие на приватизацию, а остальные нет.

• г. Новосибирск

Имеется в наличии 5 к.кв. муниципальная. В ней прописаны 5 человек, проживают и оплачивают услуги 3 человека,4-ая живет, но платит не регудярно и с задержками.5 ая и не живет и не платит. Имеются большие долги по оплате услуг.

Вопрос-как приватизировать квартиру, если 2 человека дают согласие на приватизацию, а остальные нет.

Ответы на вопрос (1):

приватизация возможна при согласии всех зарегистрированных в квартире

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в муниципальной квартире. Прописано 4 человека, Для приватизации квартиры требуется согласие всех жильцов. 3 человека согласны, один отказывается без указания причин. В городе не проживает в течении 10 лет. Коммунальные услуги не оплачивает. Как приватизировать квартиру?

Есть муниципальная квартира в которой прописаны 4 человека, 3 человека исправно оплачивают коммунальные услуги, а 4 отказывается их оплачивать, и остальным трем приходится платить как за 4 х чтобы не накапливался долг. Можно ли разделить порядок оплаты коммунальных услуг, чтобы не приходилось платить за этого 4 го человека?

Квартира муниципальная, оплата разделена между всеми членами семьи. Прописано 4 человека, двое - проживают и платят за комунальные и жилищные услуги, остальные не живут и не платят. Какие действия будут у муниципальных органов по отношению к лицам, которые не оплачивают ком. услуги и жилищные услуги в квартире.

Спасибо.

Вопрос о приватизации квартиры. В квартире прописаны 5 человек. Из низ двое несовершеннолетних детей. Один из жильцов не даёт своего согласия на приватизацию. Но при этом не оплачивает коммунальные услуги. Возможна ли приватизация квартиры без его согласия?

Квартира муниципальная, оплата разделена между всеми членами семьи на 4 человека поровну, каждому 1/4 часть оплаты. Но проживают и платят за комунальные и жилищные услуги только 2 человека, остальные 2-ое не живут и не платят. Какие действия будут у муниципальных органов по отношению к лицам, которые не оплачивают ком. услуги и жилищные услуги в квартире.

Спасибо.

Как я могу выписать человека из квартиры, который там не проживает несколько лет и не оплачивает коммунальные услуги, квартира муниципальная, не можем ее приватизировать, так как человек не дает не согласия не отказа? И если это возможно через суд выписать какие документы нужно собрать?

Имеется 3-х комн. Квартира не приватизированная, в ней прописано 5 человек из них 2-е несовершенолетних детей и один человек с 83-го года не живет и не оплачивает ком. услуги. Образовалась задолжность 14 тыс. ежемесячно оплачиается оплата за ком. услуги а долг в данный момент погасить нет возможности. ЖКХ стало требовать погашение долга и пугают выселением. Вопрос заключается в следующем: Могут ли выселить и как можно выселить человека который с 83 года в квартире не проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата услуг ЖКХ

Одаривыемый (имеет доли и не прописан на данной жил. площади) живет в квартире, в которой живут и прописаны еще 3 человека. По звонку в ЖЭУ сказали, что платить, если не прописан, не нужно.

Вопрос: все-таки должен человек, которому подарили квадратные метры платить и за что?

В квартире установлены счетчики холодной и горячей воды, но, человек же прописан в другом месте, где платит за ком. услуги в полном объеме.

Спасибо.

Новосибирск.

Как оформить дарственную, если квартира находится в частной собственности? В превотизации участвуют 4 человека, один из них является собственником? В квартире прописанно 3 человека, проживает только собственник, остальные не проживают, коммунальные услуги не оплачивают и ремонт квартиры не производят.

Вопрос о влиянии наличия субсидии на приватизацию квартиры. В квартире прописан один человек, оформил субсидию на комунальные услуги. Хочет приватизировать квартиру. Не повлияет ли наличие субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение