Ищу информацию о возможности узнать, было ли заложено моё украденное золото в ломбарде без знания имени и фамилии залогодателя

• г. Житомир

У меня украли цепочку и крестик, но о краже я не сразу узнала, узнала через 4 дня. Знакомые каторые узнали мою ситуацию, между своими друзьями слышали о ней. Могу ли я пойти в ломбард для убеждения того что этот крестик и цепочка была заложена, но я не знаю фамилии и имя кто залаживал золото, но мне очень нужно узнать было ли кем то заложено это золото. Я могу узнать эту информацию в ломбарде?

Ответы на вопрос (1):

Нет такую информацию вам не предоставят. Вам просто надо обратиться в полицию с щаявлением о краже, сроков тут нет

Спросить
Пожаловаться

Купил цепочку в ломбарде. Они позиционировали что это золотая цепочка. Примерно через год были подозрения что цепочка не золотая. Сходил к ювелиру он сказал что цепочка серебряная с золотым напылением из золота только небольшое колечка на цепочки где написана проба. Ювелир сказал что красная цена цепочки 3000 рублей я её купил в ломбарде за 15000. Могу ли я сдать цепочку обратно в ломбард что бы они мне вернули деньги? Чека не осталось так как прошёл год. Есть свидетели с кем вместе были в ломбарде при покупки. Подскажите что мне сделать что бы вернуть деньги.

У меня украли золотую цепочку стоимостью примерно в 30-35 тыс. рублей. Девушка, которая украла цепочку, отнесла Ее в ломбард и именно из ломбарда поступила информация о цепочке

Вопрос: что ей грозит? Как скоро ломбард вернёт мне мою цепочку?

Обокрали ломбард,2 недели назад, в котором было заложено золото на 40 000 руб, сотрудники ломбарда информацию эту скрывали, узнали через отдел полиции, что действительно была зафиксирована кража. Вопрос-Что делать? Куда обратиться? Что мы имеем право требовать? Ведь ясно же,что золото никто нам не вернет... Спасибо!

Сдали цепочку в ломбард, в залог через 4 месяца выкупили, оплатили стоимость залога с процентами, а и изделие при возврате из ломбарда было испорчено, сломана застёжка, и растяну цепочка, кассир в ломбарде отрицает свою вину в порче имущества. Какие действия могу принять я?

Отдавала в ремонт крестик, надо было увеличить колечко на крестике, чтобы в него продевалась цепочка, так как она была шире, чем предыдущая, которая постоянно рвалась. Мастер взял изделия, не взвешивая положил в стол. Дал мне квитанцию, в которой естественно, не было названия изделий и вес. Предложил мне принести свое золото, чтобы увеличить кольцо. При получении он также не взвешивая, отдал мне крестик с увеличенным колечком и мою цепочку. Сказал, что потратил своего золота 1.25 гр. и этот вес он откусил от принесенной мной старой цепочки. Дома я обнаружила, что совершенно новая цепочка, которую я ему оставляла, оказалась грубо спаянной и стала короче. Мастер, который работал до этого, и делал мне и мужу цепочки, давал квитанции, в которой указывал вес золота, которое мы приносили, и вес готовых изделий. У цепочки был сложный узор, поэтому видно, что этот мастер, откусив часть цепочки, не смог спаять ее по рисунку. И эту грубо спаянную часть сразу видно.. В итоге:1) он взял с меня деньги за работу, 2) откусил у цепочки 1.25 грамм золота, в зачет своего, которое он потратил на ремонт и еще 3) взял часть у цепочки, которую я ему оставляла для примерки. Что с него потребовать: Цепочку восстановить он не сможет, если он не смог даже ее соединить незаметно. Сделать такую же-нет мастерства. Требовать деньги-я не знала вес изделий, не знала, сколько он в действительности потратил золота на ремонт, не знаю, сколько забрал золота с оставленной мной цепочке. Вопрос: Что делать в этой ситуации?

Я сдавал золотую цепочку в ломбард, а приёмщица при проверки цепочки, её порвала. Обязана ли она теперь возместить мне полную стоимость цепочки по чеку? Цепочку приёмщица приняла, а на листке приёма,я попросил написать что ПРИ ПРОВЕРКЕ ЦЕПОЧКА БЫЛА ПОРВАНА! Приёмщица эту надпись сделала.

Обокрали ломбард, 2 недели назад, в котором было заложено золото на 40 000 руб, сотрудники ломбарда информацию эту скрывали, узнали через отдел полиции, что действительно была зафиксирована кража. Вопрос-Что делать? Куда обратиться? Что мы имеем право требовать? Ведь ясно же,что золото никто нам не вернет... В службу поддержки дозвониться не получается, телефоны, указанные в интернете не существуют, сеть известная, не знаю что делать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно через суд вернуть цепочку с ломбарда так как прошло 60 дней а в ломбарде говорят что цепочки уже нет.

В ломбарде отдавала ювелиру цепочку на пайку, никакой квитанции не дали, но вернули не мою цепочку, но с большеми граммами. Я им обьяснял вначале, что не моя цепочка, я ушел и пришел на следующий день уже к ювелиру, но и он отдал все равно эту мне цепочку. Через пару дней начали угрожать, что бы я вернул их, т.к. хозяин той цепочки нашелся. Что в этой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение