Как сообщить всем о недействительности отмененной доверенности на юридические услуги по наследству в Екатеринбурге?

• г. Екатеринбург

Отменила доверенность на оказание юридических услуг по наследству, но адвокат доверенность пока отказывается отдавать, вернее отключил телефон, , куда написать чтобы ВСЕ знали что доверенность не действительна? Екатеринбург)

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к нотариусу, где была выдана доверенность и отменить её. Адвокат может делать все, что ему угодно!

Спросить
Пожаловаться

Разве он не обязан вернуть доверенность?

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, что значит обязан. нужно читать ваш с ним договор на оказание услуг. возможно что он его частично и отработал. поэтому не возвращает доверенность. Обращайтесь к нотариусу и отзывайте её. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Уведомите об отзыве доверенности адвоката письменно с уведомлением. Можно пожаловаться в адвокатскую палату. Да пусть все , что хочет делает. Доверенность уже силы не имеет.

Спросить
Пожаловаться

В случае отзыва нотариальной доверенности, важен сам факт ее отмены , а не бумажка!

Спросить
Пожаловаться

А всегда перед сделкой все проверяют действует доверенность или нет?

Спросить
Пожаловаться

Да, обязательно проверяют срок действия доверенности

Спросить
Пожаловаться

11.04.2013 г. был заключен договор на оказание юридических услуг с адвокатом по доверенности на ведение всех дел по наследству отца. Сейчас стало известно, что адвокат за 1.5 года-ничего не сделала и я пропустила срок принятия наследст-ва (живу в Казахстане-наследство и адвокат-в РФ). Как теперь быть? Можно восстановить срок-указав причину-из-за халатности адвоката?

Заключила договор с адвокатом на оказание юридических услуг, услуги не были оказаны, деньги адвокат не возвращает уже 3 недели, как написано заявление. Куда я могу написать жалобу?

Договор на оказание юридических услуг заключен. Стоимость услуг оплачена в полном объеме. Доверенность сделана на 3 х человек. На очередное заседание никто из них не явился. По телефону юрист ничего внятного не ответил, звонки сбрасывал, затем телефон отключил. И как мне теперь действовать?

При заключении договора об оказании юридических услуг должен ли адвокат обосновать запрашиваемую за оказание юридических услуг сумму? Если да, то как это делается?

Адвокат имея доверенность на оказания юридических услуг, подписал мировое соглашение без ведома заказчика, (заказчик был против мирового соглашения) при этом доверенность уже не действительна. Как можно это мировое соглашение отозвать?

Нужно ли регистрироваться в качестве ИП для оказания юридических услуг за плату? Возможно ли оказание платных юридических услуг по договору об оказании платных юр. услуг без регистрации в качестве ИП?

Как поступить в случае невыполнения адвокатом договора оказания юридических услуг? На руках есть договор, квитанция об оплате услуг и два заявления на имя адвоката и главного бухгалтера о расторжении договора, но денежные средства так и не получены. Юридические услуги не оказаны, и денежные средства отдавать не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила соглашение с коллегией адвокатов на оказание юридических услуг. В соглашении нет указания на адвоката, принявшего поручение. Представительство в суде велось лицами, не имеющими статуса адвоката, а сам адвокат ордер суду не представлял и действовол на основании доверенности. Денежные средства за услуги я передала адвокату с целью внесения на р/с коллегии адвокатов.

Вопрос: 1. Можно ли признать такое представительство моих интересов как оказание услуг в рамках заключенного соглашения? 2. Можно ли передавать денежные средства адвокату и нужно ли было нотариально это заверять?

Я наняла адвоката, заплатила 30000 т.р за оказание юридических услуг, адвокат съездил один раз на допрос и все. А сейчас я хочу отказаться от услуг и вернуть деньги.

1. какие документы адвокат предоставляет клиенту для заключения с ним договора на оказание юридических услуг?

2.когда оплачиваешь предоплату услуг адвокату, что адвокат документально должен предоставить за взятые с меня деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение