Нужно ли мне, как сироте, оплачивать сбор ТБО и текущий ремонт в новой квартире с пятилетней гарантией?

• г. Новосибирск

Мне как сироте дали квартиру, в квитанции об оплате есть графа" сбор ТБО и текущий ремонт". Обязан ли я платить если это новый дом ещё и с пятилетней горантией.

Ответы на вопрос (2):

Конечно обязан.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, обязаны. И в новом доме нужно вывозить мусор, подметать двор, мыть подъезды, промывать трубы.

Спросить
Пожаловаться

На мой адрес пришла квитанция о оплате за капитальный ремонт из фонда капитального ремонта. Обязан ли я оплачивать ее, ведь есть графа содержание и текущий ремонт в общей квитанции за квартиру?

В квитанции на оплату ЖКХ есть графа содержание и ремонт. Теперь добавились к оплате графы ОДН за электричество и вывоз ТБО. А это, что не входит в оплату содержания дома. Законно ли это?

Дому 5 лет. В квитанции на оплату есть графа: содержание и текущий ремонт жилья, за кв.м.-13.56 коп., сумма за месяц 1193. 28 коп. За подземную парковку оплата по этой же графе составляет 446.04 коп. Обязана ли я оплачивать еще и кап. ремонт? Ведь сумма за год набегает приличная.

В квитанции по оплате за ком. услуги была графа за содержание и текущий ремонт дома! В августе 2015 добавили графу за капитальный ремонт и вместе с этим из первой графы убрали за текущий ремонт дома и теперь осталось только за содержание дома! Сумма оплаты тогда и сейчас осталась без изменений. Я считаю что при отмене за текущий ремонт тогда должны и уменьшить оплату в квитанции т.к. меньше стали домоуправление выполнять работ по обслуживанию дома? Прошу ответить и объяснить этот вопрос. С ув. Игорь.

В квитанции на оплату от ТСЖ присутствует графа "за капитальный ремонт". Всегда ее оплачивал игнорируя счета от Рег. Оператора как ошибку. Потом выяснил, что ТСЖ спец. Счета не имеет и необходимо погасить долг перед Регионалом. Вправе ли я требовать исключения этой графы оплаты из квитанции ТСЖ? Или это иной сбор (скажем, на "текущий" ремонт)? Спасибо.

Наше ТСЖ выставляет две квитанции: 1) Квитанция на оплату ЖКУ, где есть строки: "Взносы на содержание и текущий ремонт", "Содержание лифта", "Вывоз ТБО", а также вода, электричество, отопление. 2) Квитанция по оплате взносов на кап. ремонт. Два вопроса: 1) Разве содержание лифта и вывоз ТБО не должны входить в строку "Взносы на содержание и текущий ремонт"? 2) Если должны, то правомерно ли выставлять два счета: один за содержание и текущий ремонт, второй за кап. ремонт?

Я живу в служебной квартире по договору найма служебного жилого помещения. Ранее я получал квитанции на оплату ЖКУ без графы плата за найм, а теперь с данной графой по оплате услуг за найм. Правомерно ли это? Ведь в квитанции на оплату ЖКУ есть графа за содержание и текущий ремонт, а найм также в себя включает оплату за содержание и текущий ремонт. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квитанции жкх есть графа текущий ремонт и отдельно присылают квитанцию на взносы на кап. ремонт. За что следует платить?

По квитанции ком. платежей я оплачиваю текущий ремонт и пришла квитанция на оплату кап. ремонта. За что платить, если квартира не приватизированна, я не собственник.

В квитанции прописаны две графы "Текущий ремонт дома" и "Косметический ремонт " ,разве это не одно и тоже? И обязана ли я платить за Косметический ремонт если плачу за Текущий ремонт дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение