Я на больничном, в магазине назначена плановая проверка, возможно ли перенести сроки ее проведения?

• г. Омск

Я на больничном, в магазине назначена плановая проверка, возможно ли перенести сроки ее проведения?

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь по доверенности представителем юридического лица, или генеральным директором (директором), то в ваше отсутствие проведение проверки запрещено в соответствии с 294-ФЗ, но нужно заблаговременно направить уведомление. В любом случае проверка в отсутствии вышеуказанных лиц запрещена, а любой сотрудник, даже бухгалтер или зам.директора не являются представителями юр.лица, если на то нет доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В отношении образовательной организации проводится плановая проверка по снованиям ст.9 294-ФЗ. В распоряжении срок проверки: проверку начать с 05 июня, окончить не позднее 17 июня. Срок проверки 5 дней. Объект проверялся 05, 08, 13 и 15 числа. Вынесен и вручен 15-го июня акт проверки, в абзаце "Дата и время проведения проверки" - указаны 4 дня (05, 08, 13, 15). Является ли нарушением СРОКИ проведения плановой проверки? Вроде 4 дня был инспектор, срок 5 дней не превысил. А если считать с 05-го, то акт должен вынести на 5-й день, т.е. 11-го. Наршули ли сроки инспектор? Спасибо.

Если плановая проверка роспотребнадзора не пришла в назначеное время, может ли она посетить меня в неудобное время для меня?

Если я на больничном, без меня провели ревизию в магазине и оказалась недостача. Имеют ли они право высчитать с меня недостачу, если я не присутствовала на ревизии?

Я пропустил посищение врача на прием могутли мне сейчас закрыть больничный.

В отношении меня проводилась служебная проверка, в период проведения находился на больничном и до сих пор нахожусь. В настоящее время проверка окончена. Считаю что нарушена ч. 4 ст. 52 фз-342. Прав ли я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в ниже описанной ситуации. Имею земельный участок сельхозназначения. Недавно пришло извещение от Управления Россельхознадзора о проведении внеплановой выездной проверки на предмет соблюдения требований законодательства в области земельных отношений.

Срок проведения проверки 20 дней. Проверка будет проводиться такого-то числа в 10-00. Явится по адресу такому с целью дальнейшего выезда на земельный участок. Инспектор не явился в назначенное время и место: проверка не состоялась. Но позже инспектор позвонил сказал может перенести проверку на любой день до окончания срока проверки, известив меня об этом по телефону. Позвонил назначил новую дату, время, место. И опять его нет. (как выяснилось позже он приехал на час позже). Может ли инспектор перенесить выезд на участок, правомерно ли он поступает? Считается ли, что меня известили должным образом, если инспектор позвонили по телефону? За сколько меня должны известить о внеплановой проверке? Вообще закон позволяет так "дергать " граждан, сколько можно переносить проверку? Либо это уже считается нарушением регламента и мне административное нарушение не грозит? Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение