Как правильно взять ипотеку на две недвижимости и кому обратиться

• г. Якутск

Сын хочет взять квартиру в ИПОТЕКУ. в г КРАСНОДАРЕ. живет в гЯКУТСКЕ. зхарплата приличная. Первоначальный взнос есть. НО при этом дочь проживающая в гКРАСНОДАРЕ хочет взять дом в ИПОТЕКУ. сбережения +мат капитал. Ребенку 4 месяца. СИДИТ ПО УХОДУ. зарплата на предприятии до декрета 20 т. р.муж работает по найму. ИПОТЕКА У НИХ НЕ ПРОХОДИТ, вопрос: может ли мой сын взять в ИПОТЕКУ ДВА ОБЬЕКТА (квартиру 2 млн. дом 2 млн.) учитывая мат капитал и сбережения. (ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС 1 млн) надо всего 3 млн. КАК БЫТЬ? МОЖЕТ БАНК ДАТЬ ИПОТЕКУ ЕМУ ОДНОМУ, а платить половину будет дочь. Как это правильно оформить. Кто может быть поручителем или созаемщиком. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ, ВАРИАНТОВ БОЛЬШЕ НЕТУ. и куда нам проще обратится. Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы выдачи ипотечного кредита нужно решать непосредственно в банке. У каждого банка свои условия, поэтому все варианты и нужно обговаривать с банком