Процесс подачи заявления на включение в кадровый резерв на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы

• г. Хабаровск

Когда пишется заявление о включение в кадровый резерв на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы, до подачи всего пакета документов и получения направления для прохождения медкомиссии?

Ответы на вопрос (1):

Когда объявляется конкурс о вступлении в резерв,пакет документов вместе с мед.справкой 001 ГСУ и заявлением подается в ОК.Направление на мед.комиссию никто не дает,проходите сами.

Спросить
Пожаловаться

Когда пишется заявление о включении в кадровый резерв на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы, до сдачи пакета документов предполагаемому работодателю и прохождения медкомиссии? Спасибо.

Была включена в кадровый резерв для замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Управлении Судебного департамента районных/городских судов могут ли меня включить в кадровый резерв министрерство культуры без конкурса.

Можно ли участвовать в нескольких конкурсах на замещение вакантной должности гражданской службы / конкурсах в кадровый резерв для замещения вакантной должности гражданской службы параллельно (одновременно)? Чем это регламентировано?

Я состою в кадровом резерве на замещение вакантной должности государственной службы по результатам Конкурса на включение в кадровый резерв. Сейчас объявлен Конкурс на замещение вакантной должности государственной службы, на которую я состою в резерве. Должна ли я участвовать в этом конкурсе и имею ли я право участвовать в этом конкурсе? Спасибо.

Интересует механизм (вернее критерий) отбора для государственной службы.

Добрый вечер. Суть проблемы - с 2015 года нахожусь в кадровом резерве (в который был включен по итогам конкурса на замещение вакантной должности федеральной гражданской службы), затем был согласован на должность начальником отдела кадров и начальником профильного отдела (все заявления я со своей стороны написал и все спецпроерки прошел). В конце 2015 года в федеральном органе было сокращение штата, в итоге решения о назначении на должность так и не было издано и подписано начальником этого федерального органа. Однако в октябре 2016 года на эту же должность был объявлен конкурс о замещении вакантных должностей. Мне было отказано в оформлении на должность под предлогом смены руководства профильного отдела, начальник которого согласовал со своей стороны мою кандидатуру. В соответствии с п.5 ст.22.2 "ФЗ-79", конкурс не проводится при: - назначении на должность гражданской службы гражданского служащего (гражданина), включенного в кадровый резерв на гражданской службе. Также в соответствии с п.10 ст. 64 этого же Закона, назначение гражданского служащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве, на вакантную должность гражданской службы осуществляется с его согласия по решению представителя нанимателя. Все необходимые заявления и прочие документы я подписывал.

С учетом того, что кадровый резерв (исходя из п.1 ст. 64) создается для замещения вакантных должностей - означает ли это, что только при отсутствии кадрового резерва (на эту группу должностей) или моего несогласия с предложенной мне должностью, могут проводиться конкурсы на замещение вакантных должностей.

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, у меня скоро будет конкурс на включение в кадровый резерв для замещения старшей группы должностей категории специалисты гос. гражданской службы. Мне сказали что будут тесты, где мне достать тесты и что изучать?

Можно ли участвовать в нескольких конкурсах на замещение вакантной должности гражданской службы / конкурсах в кадровый резерв для замещения вакантной должности гражданской службы параллельно (одновременно)? Если можно дайте п.п. нормативно-правового акта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли государственный гражданский служащий замещать должности государственной гражданской службы, если он в зале суда попал под амнистию?

Может ли кандидат на замещение должностей государственной гражданской службы быть принят на государственную службу если он попал под амнистию?

Проконсультируйте пожалуйста. Три года назад на государственной службе меня поставили в резерв на замещение должности. Срок нахождения в резерве на тот момент нормативно составлял 5 лет. В этом году согласно новому указу Губернатора срок нахождения в резерве (при зачислении в резерв) был сокращен до 3 лет. В связи с этим меня из резерва исключили через 3 года, а не через 5. Правомерны ли действия кадровой службы?

Сотрудника МВД в кадровый резерв на замещение вышестоящей должности ставят до прохождения внеочередной аттестации для замещения вышестоящей должности или все таки после могут направить сотрудника на переаттестацию? Читала нпа о порядке формирования кадрового резерва. Ответа на вопрос не нашла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение