Образец искового заявления на раздел кредита после развода.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Категорически нерекомендую болванки.Каждый иск должен быть написан именно с учетом конкретной ситуации и основан на тех обстоятельствах, которые сложились именно у вас.Так же и госпошлина должна быть рассчитана исходя из стоимости конкретного иска.

Спросить
Пожаловаться

В исковом зявлении много тонкостей и нюансов.Все зависит от того,на какие нужды брался кредит, как погашался, какое имущество приобреталось на эти деньги и было ли после развода произведен раздел имущества между супругами.

Спросить
Пожаловаться

Где мне найти образец искового заявления на раздел долга по кредиту. Кредит был взят в браке, а после развода остался непогашенным. Бывшая жена отказывается оплатить половину долга.

С мужем разведены в мае 2010, детей нет. Имеется квартира в Ипотеке, платить еще 18 лет, оформлена по 1/2 доли. После развода уехал из города, сказал что оформит доверенность на свекровь. При разводе он устно отказывался от какого-либо имущества, но теперь требует раздела! Свекровь мирно вопрос решать не хочет, требует половину нажитого имущества. Все имущество, находящееся в квартире приобреталось в кредит, кредиты оформлялись на меня. Погасила задолженность по кредиту уже после развода! Как правильно поступить, может вперед обратиться в суд с заявлением о разделе имущества? Где взять образец искового заявления?

В течении какого времени после развода можно подать на раздел совместно нажитого имущества? Где найти образец заявления в суд по разделу имущества?

Здравствуете! Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать, для подачи искового заявления в суд, о разделе потребительского кредита, после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе с бывшим супругом не было раздела имущества. Во время брака были взяты кредиты на моё имя и на имя бывшего супруга, после развода я погасила лично и свой кредит и кредит бывшего мужа. Могу ли я подать иск на раздел долгов по кредитам выплаченных мной после развода.

В период брака был взят кредит на имя супруги. После расторжения брака бывший супруг не хочит оплачивать часть кредита и платить алименты. После подачи искового заявления в суд, о разделе кредита, представители банка написали отзыв, в котором сообщили, что они против раздела кредита, ссылаясь на п.3 ст. 308 ГК РФ. Имеет ли бывшая супруга право на раздел кредита? Какова вероятность выиграть дело в суде?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение