Как подать жалобу на перевозчика маршруток-переполненок, не останавливающихся и не увеличивающих объем транспорта?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, куда подать жалобу на компанию-перевозчик, который осуществляет пассажирские перевозки в пределах города (маршрутка)? невозможно дождаться с утра, если и приезжает, то не останавливается, т.к. переполненная. Люди не могут вовремя приехать на работу, т.к. это единственный маршрут, который едет в нужную сторону. Компания-перевозчик не увеличивает объем транспортного средства (обычная маршрутка, даже не автобус), а интервал движения вообще странный. Как будто водители когда захотят, тогда поедут, если вообще захотят - такое ощущение...

Ответы на вопрос (1):

жалуйтесь в муниципалитет, прокуратуру, область, представителю президента и пр.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.27. ФАП 82. Если пассажир не воспользовался забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то пассажир должен сообщить перевозчику о намерении продолжить перевозку на последующих участках маршрута перевозки. Если пассажир не сообщил перевозчику о намерении продолжить перевозку, перевозчик имеет право аннулировать бронирование на каждом последующем участке маршрута перевозки без уведомления пассажира. При этом обязательство перевозчика по перевозке пассажира не прекращается. Объясните, пожалуйста, где-то есть разъяснение, каким образом и за сколько должен пассажир уведомить авиакомпанию, о намерении воспользоваться обратным рейсом, если он к примеру, опоздал на первый рейс и его билет аннулируется автоматически? И в чем суть того, что обязательства перевозчика по перевозке не прекращается? Заранее спасибо!

Проконсультируйте, пожалуйста, как лучше составить жалобу. Наша транспортная компания выиграла конкурс на определенный пригородный маршрут (пассажирские перевозки). Данный конкурс проводит Министерство транспорта, после чего с победителями каждого лота заключается договор, согласовывается расписание маршрута. До того как победителями стали мы, по данному маршруту ездила другая организация, сейчас они на это право не имеют, конкурс проиграли, но ездить продолжают. В поселке до которого идет автобус (конечная точка маршрута) открыты Автокассы, там и происходит реализация этих незаконных билетов. Владеет автокассами уже третья организация, вообще не имеющая отношения к маршруту, но ей якобы сдаёт все автобусы по договору аренды та организация, которая ранее ездила. То есть эта третья организация и осуществляет перевозки пассажиров на арендуемых автобусах и продажу билетов, но не имеет никакого разрешения на маршрут, ездит по расписанию не согласованным ни с одним МО, ни с ГИБДД. Эта третья организация является фрахтователем, но насколько я знаю, фрахтователь транспортного средства имеет право перевозить лишь определенный круг лиц (какой закон не знаю, подскажите, пожалуйста), а при регулярной перевозке неопределенного круга лиц у перевозчика должна быть лицензия на данный вид деятельности, чего нет у этой организации. Администрация поселка никак не реагирует на все эти нарушения законодательства, разрешает реализацию незаконных билетов. Заранее спасибо.

Помогите написать жалобу на водителя маршрута. Дело в том, что сегодня я стояла на остановке очень долго и когда дождалась нужную мне маршрутку, то водитель отказался меня брать, мотивируя это тем, что в этот поселок где я живу, ходят другая маршрутка. Хотя эта маршрутка тоже идет через этот поселок и места были пустыми. И по маршруту он обязан заходить в мой поселок.

Хочу открыть перевозку пассажиров по маршруту: город "А" - город "В". Для этой цели будут привлечены автобусы ИП (индивидуальных предпринимателей), имеющих свои лицензии на пассажирские перевозки. Моя задача - это дипетчерская, организационная часть маршрута, касса для продажи билетов. Своих автобусов я, как ИП, иметь не буду (ни в аренде, ни в лизинге и т.п.), только паривлеченые с лицензией. Вопросы:

1. Надо ли мне получать лицезию на пассажирские перевозки в случае открытия междугороднего маршрута с таким транспрортом и такой деятельностью, описанной выше (и вообще необходима ли мне лично, как ИП лицензия для использования наемного автобуса с уже имеющейся лицензией?), т.е. как посреднику между перевозчиком и пассажиром?

2. Надо ли получать лицензию на пассажирские перевозки в случае, если это будет чартерный, заказной маршрут?

3. Что вообще требуется по закону для такой моей деятельности, описанной выше (диспетчерская, касса), т.е. как мини автовокзал, чартер и т.п.? Спасибо!

Получаем лицензию на пассажирские перевозки по городу. Автобус в лизинге. Подали весь пакет документов. А в танспортной инспекции требуют согласие лизинговой компании на использование транспортного средства на перевозку пассажиров. Правомерно ли это?

Водитель маршрутки намеренно перегородил дорогу движущемуся по маршруту пассажирскому автобусу с людьми, во избежание столкновения автобус был вынужден съехать в кювет. Между водителями возникла перебранка, в результате которой водитель автобуса 1 раз ударил водителя маршрутки. Затем водитель маршрутки скрылся с места происшествия. А водитель автобуса, сообщив своему руководству о случившемся продолжил маршрут. В настоящее время водитель автобуса обвиняется по ч.1 ст 116 УК РФ. Можно ли подать встречный иск, если да то по какой статье.

Я руководитель пассажирского предприятия. Пассажирские перевозки. На маршруте работает 4 перевозчика. Карты маршрута на перевозку пассажиров выданы на каждого перевозчика. После выдачи карт между перевозчиками был заключен договор простого товарищества. Согласно ФЗ 220. 15.11.2017 г. инспектором транспортной инспекции был выписан административный протокол на водителя 5000 р. Карта маршрута была на одно предприятие а перевозку осуществлял другой участник простого товарищества. На обратной стороне карты нет перечня участников простого товарищества на основании этого инспектор вынес постановление.

Вопрос. Есть шанс оспорить данное пастоновление, и что от меня потребуется для вас.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается привлечения к ответственности водителя автобуса внутригородского маршрута, а также компании-перевозчика. Недавно попал в ситуацию, когда водитель автобуса трижды создвавал аварийную ситуацию на дороге, обгоняя и подрезая другой автобус, резко тормозил, резко разгонялся и т.д., то есть агрессивно управлял т/с. Пассажиры при этом не пострадали, но, чтобы ужержаться на месте и не упасть в салоне, приходилось предпринять очень большие усилия. Водитель - лицо кавказской национальности. Номер автобуса есть, билет тоже. Что с этим делать, куда обращаться, ведь необходимо пресечь такое поведение и, считаю проверить данного водителя на предмет наличия прав вообще и употрбления алкогольной (нарокотической продукции). Спасибо!

Просим срочно дать ответ, куда можно жаловаться кроме суда на неправомерные действия администрации.

Наше предприятие занимается добычей и переработкой руды., осуществляя перевозки данного сырья (руды) до перерабатывающей фабрики автотранспортом. Предприятие в таком режиме работает 3 года. В ноябре месяце администрация города поставила знаки о запрете грузового движения на маршруте по которому осуществлялась перевозка, мы вынуждены были начать перевозку по другим дорогам, но и там был поставлен знак, сейчас осуществляем перевозку уже по четвертому маршруту, единственному который остался между карьером и перерабатывающей фабрикой и более длинному, чем первоначальный. Несем огромные затраты и убытки от невыполнения плана по перевозкам. В администрацию обращались для согласования маршрута движения машин, но ответа не получили.

Имеется служебный автобус, который целенаправленно используется для перевозки персонала организации. Не спрашивая разрешения у водителя посторонние пассажиры самовольно заходят в автобус и едут по маршруту. На каких законных основаниях можно прекратить использование служебного автобуса посторонними пассажирами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение