Дата рождения в исполнительном листе не указана, свидетельства о рождении или его копии у меня на руках нет.

• г. Гагарин

Я проживаю в России, дочь в Казахстане, в сентябре ей исполняется 18 лет. В исполнительном листе по месту работы указано:... выплату денежного содержания производить до совершеннолетия... Дата рождения в исполнительном листе не указана, свидетельства о рождении или его копии у меня на руках нет. Каковы условия прекращения выплаты алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дата рождения несовершеннолетнего является неотъемлемой частью реквизитов исполнительного листа.

В случае, если не ясно как исполнять выданный судом ИЛ (т.е. когда прекратить выплату алиментов), можно и нужно обратиться в суд, на имя судьи выдавшего ИЛ, с заявлением о разъяснении порядка исполнения решения суда. Далее действовать как предпишет суд. Если суд находится далеко - то сделать это можно по почте.

Копию свидетельства о рождении Вы можете получить в Загсе по месту регистрации рождения. Кроме того, дата рождения должна быть указана в решении суда, на основании которого выдавался исполнительный лист, его копию можно получить в суде.

Совсем крайний случай - платить алименты до конца года.