Необходимость подписания приказа о выходе на работу в выходные и праздничные дни для сотрудников на подрядной основе в Беларуси

• г. Мозырь

Скажите, пожалуйста, я работаю в Беларуси на одном из предприятий по договору подряда. Обязан ли я подписывать приказы о выходе на работу в выходные или праздничные дни?

Ответы на вопрос (1):

Никаких приказов о выходе на работу вы подписывать не должны. вы работаете по гражданско-правовому договору и правила внутреннего трудового распорядка и трудового кодекса на вас не распространяются.