Необходимость подписания приказа о выходе на работу в выходные и праздничные дни для сотрудников на подрядной основе в Беларуси

• г. Мозырь

Скажите, пожалуйста, я работаю в Беларуси на одном из предприятий по договору подряда. Обязан ли я подписывать приказы о выходе на работу в выходные или праздничные дни?

Ответы на вопрос (1):

Никаких приказов о выходе на работу вы подписывать не должны. вы работаете по гражданско-правовому договору и правила внутреннего трудового распорядка и трудового кодекса на вас не распространяются.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, при выходе сотрудника на работу в праздничные либо в выходные дни с приказом о привлечении к работе в выходные, праздничные дни, понятно оплачиваются в двойном размере. А без приказа - это же будет предоставление дополнительно выходного дня без оплаты в любой день? Правильно?

Узнала, что в моей (государственной) организации, в новогодние праздничные дни (выходные) могут привлечь к работе на 1 или 2 дня. Сотрудники говорят, что это якобы обязательно, хотя выходы на работу никак не оплачиваются, то есть работа за спасибо. Причем данная работа не относится к моей должности, должностной инструкции, и даже к департаменту, где я работаю. Могу ли я отказаться от данной работы, даже если будет оформляться какой-либо документ на выход в праздничный день?

Может ли беременная женщина не подписывать приказ о выходе на работу в праздничные выходные дни с сохранением заработной платы? Заранее спасибо!

Как производится оплата труда при выходе на работу в праздничные и выходные дни при графике работы (день-ночь-2 дня выходных). Начальник требует выходить на работу в выходной день мотивируя неприятностями на работе.

Работа в праздничные и выходные дни.

Интересует порядок оплаты работы в праздничные и выходные дни. Должен ли работадатель издавать приказ работе в эти дни порядке оплаты или предоставления отгулов. У меня работа по сменному графику. Есть доплата за вредность.

Скажите пожалуйста,

1. При выходе сотрудника на работу в праздничные либо в выходные дни с приказом о привлечении к работе в выходные, праздничные дни, понятно оплачиваются в двойном размере. А без приказа - это же будет предоставление дополнительно выходного дня без оплаты в любой день? Правильно?

2. При привлечении в выходные, праздничные дни можно оплату произвести в одинарном размере и + предоставить дополнительно выходной день по соглашению сторон?

Работаю вахтой, недовно получил расчётки за работу в марте, апреле, мае, оплата работы выходных и праздничные дней была только за май 2 дня и по обычному тарифу. Объясните пожалуйста, как оплачиваются выходные и праздничные дни при работе на вахте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в овд с посменным графиком работы и общие выходные и праздничные дни для меня являются рабочими а выходные дни выпадают на будни должны ли мне оплачивать за работу в выходные и праздничные дни - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы.

Прошу Вас, ответить на мой вопрос. Работаю лифтёром-оператором, график работы: сутки работаю-три дня выходных. Предприятие не оплачивает работу в праздничные дни. Со ст.153 ТК они не согласны, мотивируя тем, что имея такой график работы, оплата праздничных дней не предусмотрена. Правомерно ли это?

Спасибо.

Я работаю вахтенным методом. Это подразумевает работу без выходных и праздничных дней плюс работа по 12 часов в сутки. Я отработал в компании 56 дней и все эти 56 дней работал в таком графике. Оплата выходных была в одинарном размере. Вопрос: сейчас я увольняюсь и хочу получить оплату за работу в выходные и праздничные дни. Возможно ли получить ее? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение