Подача исков на развод, алименты и компенсацию за лечение в суд - как правильно действовать?

• г. Краснодар

Хочу развестись с мужем, имеется ребенок 3 месяца, имущественных споров нет, хотела бы сразу подать на алименты на ребенка и себя, а также на дополнительные средства, т.к. у ребенка ВПР, компенсацию за лечение 200 тыч. руб. могу ли я подавать эти требования в общем иске; в какой суд подавать, т.к. иск больше 50 тыч. руб. С мужем не живем с 16.03.16 по сегодня, на содержание ребенка перечисляет не значительные суммы, официально не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подавайте иск в районный суд, указывайте все требования в одном иске. Так как муж не работает официально, алименты в твердой денежной сумме взыскивайте, кратно прожиточному минимуму.