Для чего пришлось удочерить ребенка.

• г. Краснодар

Женился. У моей жены есть свой ребенок. Решили взять иппотечный кредит. Для чего пришлось удочерить ребенка. Уже два года как мы в разводе. Жена подала в суд на алименты. Хотел бы отказаться от отцовства. С чего нужно начинать? Куда обращаться? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

если произошел акт удочерения и Вы теперь отцом занесены в свидетельстве об удочерении , то это уже навсегда. от усыновленного ребенка как от своего отказаться нельзя