Можно ли мне разделить оплату коммунальных услуг, если я не являюсь главным квартиросъемщиком?

• г. Подольск

Сразу извиняюсь за не грамотность и ошибки. Подскажите пожалуйста. У нас муниципальное жилье, мой отец главный квартиросъемщик. Еще в квартире прописанны я его дочь с двумя детьми и моя сестра. Сестра не проживает, и соответственно не оплачивает комунальные услуги. Отец также не проживает, но платит редко. Я не работала, сидела дома по уходу за ребенком. У мужа тоже было туго с работой. Накопился долг. Сейчас мы потихоньку платим. Но мы не можем выплатить весь долг. Сестра помогать отказалась. Отец тоже не стремится его гасить. Могу ли я разделить оплату за комунальные услуги и выплачивать только за себя и детей? Могу ли я подать исковое заявление в суд на разделение счета, если я не главный квартиросъемщик?

Ответы на вопрос (1):

Можете через суд разделить оплату жку. Будете получать отдельные платежки