Расчет алиментов при серой зарплате - какая часть учитывается и можно ли требовать оплату лечения и обучения детей

• г. Сергиев Посад

У меня 2 детей, при разводе на них муж должен выплачивать 1/3 заработка. А если компания серая и часть официальна, часть в конверте. От какой части зарплаты будут начисляться алименты? Могу ли я взыскивать с мужа деньги на лечение и обучение детей?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, начисления будут с официальной зарплаты. Есть вариант взыскивать алименты в твердой денежной сумме. Для этого необходимо подать заявление в суд, выносивший решение об алиментах.