Как поступить, если управляющая компания подала в суд за неуплату долга, но не выполняла свои обязанности?

• г. Ялта

Что делать если управляющая государственная компания МУП"РЭО Алупка" подала в суд за неуплату долга? А не платили мы потому что в течении трех лет они вообще ничего не делали в доме. Все это время мы писали во все инстанции жкх, прокуратура и т.д. и т.п. перестали платить когда тариф увеличили в два раза ну как можно платить не за что в два раза больше! Теперь долг около 13 тыс. угражают подать в суд. подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы к ним обращались о перерасчете, с обоснованием своих доводов. Пишите в ГЖИ и прокуратуру. Но обязательно письменно попросите за бездействие перерасчета и зачета.

Здравствуйте, если подадут в суд, отменяйте вынесенный судебный приказ, подав возражения.

А так, пробуйте решить вопрос с УК, возможно они пойдут на уступки и заключат с Вами мировое соглашение.