Процедура получения гражданства РФ по факту рождения в РСФСР и наличию родителя-гражданина РФ - необходимые документы и сроки оформления для граждан Республики Казахстан в соответствии с меж

• г. Иркутск

Какие документы необходимо предоставить в органы ФМС для получения гражданства РФ по факту рождения в РСФСР и имеющего одного из родителей гражданина РФ проживающего на территории РФ. А так же сроки оформления гражданства РФ на данных основаниях для гражданина Республики Казахстан и согласно международным соглашениям между Казахстаном и Россией по двойному гражданству. Все в упрощенном порядке, сроки оформления и документы?

Ответы на вопрос (1):

Сроки и перечень документов зависят от того оформляли ли вы в установленном порядке выезд на постоянное место жительства в россию и постановку на консульский учет в посольстве.