Льготы при оформлении нотариальных сделках

Существуют ли льготы по оплате нотариального сбора при оформлении сделки купли-продажи для ветеранов войны и инвалидов? Спасибо.

номер вопроса №11001
прочитан 100 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В соответствии со ст.5 ФЗ от 31.12.95г. №226-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон РФ"О государственной пошлине"(с изменениями от 20.08.96г.,19.07.97г.) от уплаты госпошлины в органах,совеошающих нотариальные действия освобождаются участники и инвалиды ВОв,Герои СССР и РФ,полные кавалеры ордена Славы,а также подвергшиеся воздействию радиации(Чернобыль,объединение"Маяк", Семипалатинск).Просто инвалиды(не участники ВОв или названные лица льготы по госпошлине на нотариальные действия не имеют.Однако надо учитывать,что договор купли-продажи может осуществляться и в простой письменной форме любыми гражданами,то есть всем можно обойтись без её оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X