Если дальше я продолжу работу в должности вожатой (на 1 ставку)-будут ли следующие годы моей работы (в этой должности)

• г. Ростов-на-Дону

19 лет отработала в школе учителем начальных классов, сейчас вынуждена перейти на другую должность по определенным обстоятельствам. Если дальше я продолжу работу в должности вожатой (на 1 ставку)-будут ли следующие годы моей работы (в этой должности) засчитаны в педстаж и влиять на получение пенсии по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса, к сожалению, не будет входить в стаж для досрочного назначения пенсии согласно Списку профессий, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781.