Обязан ли работник Крайнего Севера оплатить льготный отпуск и проезд?

• г. Салехард

Обязан ли ЧОП оплатить льготный отпуск (проезд), работнику Крайнего Севера?

Что по закону работодатель обязан оплатить в период льготного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Да обязан, но в рамках, установленных своими нормативными актами, закон полностью регулирует оплату только бюджетникам.

Что значит на практике - работодатель ваш, сам определяет как и в каком объеме оплачивать вам дорогу, но оплачивать ее должен