Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как проводится обследование в психушках

Какое обследование проводится в психушке?

вопрос №11001638
прочитан 45 раз
Оцените вопрос

Психиатрическое.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это зависит от того, каков предварительный диагноз. В основном с пациентом работает медицинский психолог.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лоботомия может быть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просто обследование-на предмет выявления психических заболеваний.

Но также проводятся и различные виды экспертиз: на дееспособность, невменяемость и т.п., причем в последнем случае нередко назначается комплексная психолого-психиатрическая экспертиза для определения состояния в момент совершения под экспертным какого-то деяния.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотели бы узнать как делать квоту на обследование и операцию легких. Поставили диагноз рак легких. С чего начать, как быстро сделать ведь время идет на считанные минуты. Спасибо.

вопрос №9461979
прочитан 51 раз

Думаю, что получить быстро квоту не получится, т.к. ни у кого не получается. Обращаться в горздравотдел по месту вашего жительства, но я вам рекомендую пройти обследование за свой счет, так как действительно счет идет на минуты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По трудовому кодексу, какой перечень обследований необходимо пройти медсестре для медкнижки при устройстве на работу?

вопрос №3221244
прочитан 358 раз

По трудовому кодексу, какой перечень обследований необходимо пройти медсестре для медкнижки при устройстве на работу?

Екатерина, прохождение мед. обследования не регламентируется Трудовым кодексом а приказами Минздрава. И не иначе и перечень врачей также.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы оформляются и какие обследования надо пройти инвалиду 2 группы для получения памперсов?

vip
вопрос №3255058
прочитан 890 раз

Обратитесь в медицинское учреждение в котором наблюдаетесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращаться к лечащему врачу. Если у вас в ИПР есть указание МСЭ

Э на необходимость памперсов. Если нет в ИПР, то сложнее. Тогда надо получить дополнительное заключение МСЭ, но тоже через лечащего врача.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к лечащему врачу, выпишет рецепт.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.12.2004 N 328 "Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан"

II. Предоставление гражданам социальных услуг в части

обеспечения необходимыми лекарственными препаратами,

изделиями медицинского назначения, а также

специализированными продуктами лечебного

питания для детей-инвалидов

2.1. За предоставлением необходимых лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения граждане обращаются в лечебно-профилактические учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, за предоставлением специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов - в лечебно-профилактические учреждения, оказывающие медико-генетическую помощь.

В регистратуре лечебно-профилактического учреждения, оказывающего первичную медико-санитарную помощь, или лечебно-профилактического учреждения, оказывающего медико-генетическую помощь (далее - лечебно-профилактические учреждения), на гражданина заводится Медицинская карта амбулаторного больного или История развития ребенка с маркировкой литерой "Л" и указанием страхового номера индивидуального лицевого счета (далее - СНИЛС).

2.2. При обращении в соответствующее лечебно-профилактическое учреждение гражданин предъявляет документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий право на получение набора социальных услуг, справку, выданную Пенсионным фондом Российской Федерации. В Медицинской карте амбулаторного больного или Истории развития ребенка отмечается срок, в течение которого гражданин имеет право на предоставление государственной социальной помощи.

Граждане предоставляют страховой полис обязательного медицинского страхования.

2.3. При обращении гражданина в соответствующее лечебно-профилактическое учреждение врач (фельдшер) по результатам осмотра выписывает рецепт по установленной форме на лекарственные препараты, изделия медицинского назначения и специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов в соответствии с перечнем лекарственных препаратов, в том числе перечнем лекарственных препаратов, назначаемых по решению врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения, перечнем изделий медицинского назначения и перечнем специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов (далее - Перечни), утверждаемыми в установленном порядке Минздравсоцразвития России.

2.4. Лечебно-профилактическое учреждение предоставляет информацию об аптечных учреждениях, осуществляющих отпуск гражданам лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, выписанных в соответствии с Перечнями.

2.5. Отпуск аптечными учреждениями изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов (за исключением синонимической и аналоговой замены) осуществляется в порядке, установленном для отпуска лекарственных препаратов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Государство гарантирует инвалидам проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета.

Технические средства реабилитации (СТР), к которым относятся и памперсы, предоставляются определенным категориям граждан на основании принимаемых на федеральном или региональном уровне нормативных актов. Обеспечение граждан СТР - расходная часть федерального бюджета, поэтому обеспечение ими регламентировано федеральными нормативными актами.

Гарантированные государством реабилитационные мероприятия определены федеральным перечнем реабилитационных мероприятий и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года №2347-р.

Памперсы в настоящее время входят как технические средства реабилитации под наименованием «подгузники» в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду (утв. распоряжением Правительства РФ от 30 декабря 2005 г. N 2347-р) « п. 22. Абсорбирующее белье, подгузники».

Имеется Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 декабря 2011 г. N 1666 н "Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены", согласно которому абсорбирующим бельем являются «впитывающие простыни».

Подгузники для взрослых и впитывающие простыни имеют сроки пользования в сутки - не более 8 часов (при синдроме полиурии - не более 5 часов). По индивидуальное программе реабилитации (ИПР) инвалида в сутки предоставляются 3 наименования СТР по выбору: либо все подгузники, либо все простыни, либо их сочетание по выбору.

О том, что ограниченному в передвижении или лежачему больному необходимы подгузники и впитывающие простыни решает лечащий врач лечебно-профилактического учреждения, которого следует вызвать на дом для оценки состояния больного. Затем оформляется посыльный лист для разработки новой ИПР специально для получения вышеуказанных технических средств реабилитации, о чем врач указывает в посыльном листе. Наименования СТР в посыльном листе и в ИПР должны быть указаны в соответствии с классификацией -------

Из вышеизложенного следует, что подгузники являются техническим средством реабилитации и предоставляются лишь инвалидам по программе ИПР за счет средств федерального бюджета.

В городах в рамках передачи полномочий рассмотрение вопросов обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации также осуществляется в органах социальной защиты населения по месту жительства граждан.

В эти органы (социальной защиты и министерство (департамент) здравоохранения) следует обращаться с вопросом, принят ли в регионе нормативный акт, на основании которого обеспечиваются памперсами и впитывающим простынями и другими средствами ухода лица, не имеющие группы инвалидности, но нуждающиеся в их обеспечении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо ставить ИПР (индивидуальная программа реабилитации) составляется она органами МСЭ, готовую ИПР вы относите в отделение ФСС (фонд социального страхования) именно этот орган занимается обеспечением инвалидов средствами реабилитации (в т.ч. памперсами).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие обследования нужно пройти призывнику с ДС: Энкопрез.

вопрос №8770963
прочитан 7 раз

Вопрос не является. Юридическим.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие обследования невролог может назначить по квоте?

вопрос №15214764

Мы юристы а не медики вопрос не к нам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прохожу диспансеризацию. Какие обследования я могу пройти в рамках этого мероприятия? Спасибо.

вопрос №10509491
прочитан 39 раз

По общему порядку и пройдете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У моего сына энурез. Все обследования подтвердили диагноз, кроме цистоскопии, так как даже в республиканской клинике (Уфа) не проводят эту процедуру, врач так и написал об этом в данном обследовании не нуждается. В военкомате все равно требуют результаты цистоскопии. Все врачи местной клиники (райцентр) тоже разводят руками, хотя и признают, что эта процедура при энурезе ничего не дает, и кроме болезненности может повлиять на мужское здоровье в будущем. Помогите родителям! Можем ли мы обжаловать применение этой неэффективной и малоинформативной процедуры, или вовсе от нее отказаться. Нам предлагают пока сделать категорию годности Б 4, означает ли это добровольный отказ от прежнего диагноза и добровольную капитуляцию перед произволом самодуров (извините, говорю что думаю, когда дело касается здоровья детей).

вопрос №8797065
прочитан 28 раз

Можем ли мы обжаловать применение этой неэффективной и малоинформативной процедуры, или вовсе от нее отказаться. Нам предлагают пока сделать категорию годности Б 4, означает ли это добровольный отказ от прежнего диагноза и добровольную капитуляцию перед произволом самодуров (извините, говорю что думаю, когда дело касается здоровья детей).

---сегодня вы любым способом не пускаете его в армию. А завтра после получения высшего образования и отказов в принятии его на работу по причине отсутствия службы в армии. Будете просить признать заключение ВКК незаконным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение