Возможность обращения в судебные органы России для подтверждения проживания на территории РФ на 06.02.1992 года без прописки и возможность представления интересов иноместными доверенными лицами

• г. Льеж

Я постоянно проживаю в Бельгии и мне нужно обратиться в судебные органы России для подтверждения проживания на территории РФ на 06.02.1992. В настоящее время прописки в РФ не имею. Могу ли я обратиться в судебные органы в любом месте РФ (в частности в Крыму) и могут ли мои знакомые, по доверенности, представлять мои интересы в суде? Необходимо ли мое присутствие в России на какой либо стадии процесса? С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо установление факта проживания в суде. но. имеется следующее препятствие:

Статья 265 ГПК РФ. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

вы обращались в гос.органы РФ за подтверждением указанного факта?