Как освободить муниципальную квартиру от племянников, не участвующих в совместном хозяйстве и не оплачивающих коммунальные услуги?

• г. Тула

Могу ли я выписать из муниципальной квартиры племянников, так как они не проживают со мной общее хозяйство не ведут за коммунальные услуги не платят. Они являются детьми сиротами, своё жильё получать не хотят. На данный момент я не знаю где они проживают, общаться со мной не хотят, учатся в училище старший с 1995 г.р. младщий с 1997 г.р.

Ответы на вопрос (1):

выписать человека из муниципальной квартиры можно только через суд путем лишения его права пользования жилым помещением (или признанием его утратившим/не приобретшим/прекратившим право на жилую площадь).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать бывшего члена семьи из муниципальной квартиры если она там не проживает и не платит коммунальные платежи. У нас есть несовершеннолетний ребенок, у которого определено место жительства со мной.

Стоит ли с нашей проблемой идти в суд?

Расскажу подробно… В 2005 году мой муж стал жить с женщиной гражданским браком, в 2005 году появился ребёнок, муж прописал ребёнка в нашу квартиру.. но жить дальше они не стали… женщина с ребёнком уехала на другое место жительства, стала жить с другим мужчиной, а ребёнка отдала на воспитание своим родителям… Муж с ней и ребёнком не общался и не общается… Мы с ним живем в официальном браке, у нас двое детей - 12 лет и 9 лет, прописаны тоже в нашей квартире… Живём уже 14 лет вместе… Мой вопрос заключается в том, что прописаны сейчас в нашей квартире – свекровь, муж и трое детей, один из которых не жил и не живёт в нашей квартире, в этом году ему исполнилось 15 лет.. Сможем ли мы его выписать? Нужно обращаться в суд, так как с той женщиной никто из нас не общается, где она и ребёнок живут, не знаем… или нужно ждать, когда ему будет 18 лет? Надеюсь на подробный ответ или совет.. Спасибо..

Ситуация такая: в муниципальной квартире прописана семья и совершеннолетняя сирота (в данный момент на попечительстве у государства, квартиру не дали, как сироте), прописана она с рождения своим отцом (умер давно), мне является троюродной сестрой. Главный квартиросъёмщик тоже умер. Возможно ли выписать сироту, если, сделав тест ДНК, подтвердиться, что нет никаких родственных связей?

Муниципальное жильё, комната в коммунальной квартире. Прописаны отец и его дети от разных браков, сын совершеннолетний, дочь 17 лет. В отношении сына отец давно лишён родительских прав, в отношении дочери сейчас решается вопрос о лишении. Если его снова лишат родительских прав, могут ли дети выписать отца из комнаты? По факту проживает и оплачивает за всех только старший сын, а дочь с отцом не живут там с её рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение