Может ли директор ООО взять кредит как юр лицо на развитие бизнеса, если есть личные долги по кредитам (долги физ. лица)?

• г. Казань

Может ли директор ООО взять кредит как юр лицо на развитие бизнеса, если есть личные долги по кредитам (долги физ лица)?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно может. Законом это не запрещено.

Однако этот директор должен понимать, что при обращении в банк как представитель юрлица, банк также потребует документы, удостоверяющие личность директора и возможно учредителей.

Поэтому если не чем будет обеспечить займ или кредит, например залогом, то шансы малы.