Сохранение фамилии ребенка после установления отцовства - как поступить, если отец настаивает на смене фамилии, но ребенок ее не желает изменять?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли не менять фамилию ребенка после установления отцовства? Что делать, если отец будет настаивать на смене фамилии на его? Ребенку 8 лет, но он также не хочет менять фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Изменение фамилии ребенку возможно только с согласия обоих родителей и согласия органа опеки.