Но может это чьё-то местное решение, а может на гос. уровне.

• г. Оха

По телевидегие проскочила информация о том, что для местных производителей при аренде муниципального имущества предоставляется 40%-ная скидка по арендной плате. Но может это чьё-то местное решение, а может на гос. уровне. Обязательно ли оно для всех. Или, может я что-то прослушала?

Ответы на вопрос (1):

Местное. Порядок и условия предоставления такой скидки тоже регулируется самим муниципальным образованием.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли готовить отчет об оценке муниципального имущества для дальнейшего его предоставления в ареду без торгов? Решением районного собрания депутатов принят порядок и методика расчета арендной платы, а также размер арендной ставки за 1 кв.м. в год. В каких номативных актах можно найти информацию о том, что муниципальное образование припредоставлении муниципального имущества в арендк без торгов может применять ставки, принятые районным собранием депутатов?

В договоре аренды муниципального имущества написано.

2.1 Арендатор обязуется ежемесячно вносить арендную плату на расчетный счет Арендодателя в соответствии с расчетом арендой платы, являющимся неотьемлемой частью настоящего Договора (Приложение 1)

Размер арендной платы меняется Арендодателем в одностороннем порядке при изменении базовой арендной ставки и корректирующих коэффициентов

Сейчас администрация установила размер арендной платы не в соответствии с расчетом арендной платы (приложение 1) А на основании оценки рыночной стоимости аренды недвижимости. Правомерны ли действия Арендодателя?

Можно ли в договоре аренды транспортного средства без экипажа указать сумму ежедневных платежей Х, и сделать скидку в размере 90% при своевременной оплате аренды А при просрочке платежа по аренде, скидка убирается и арендатор оплачивает полную стоимость арендной платы с момента начала просрочки по платежам?

Мне нужна помощь в решении вопроса возобновления аренды муниципального земельного участка на котором были произведены неотделимые улучшения. Аренда прекращена по решению администрации из за несвоевременной уплаты арендной платы.

Мы являемся муниципальным предприятием, учредителем которого является Администрация муниципального образования Н-ского района. В 2010 году был заключен договор аренды имущества, предприятие арендную плату не платило. В настоящее время Управление муниципальным имуществом подало иск о взыскании с предприятия арендной платы за пользованием имуществом. Вопрос: может ли учредитель сдать в аренду своему же предприятию имущество и получить за это арендную плату. Срок исковой давности истек в 2013 году.

Проконсультируйте пожалуйста, вопрос такой, с 2008 года арендуем у ОАО РЖД 5,5 кв.м. ежегодно арендная плата увеличивалась, в начале августа пришло уведомление об увеличении арендной платы на 25,43% в целях приведения арендной платы к уровню инфляции ОАО РЖД. п. договора установлено, что Арендодатель имеет право изменять величину арендной платы но не чаще одного раза в год, и не более чем в полуторакратном размере уровня инфляции за истекший календарный год. либо в ином размере опеределяемом с учетом отчета об оценке рыночной арендной платы за недвижимое имущество. Для целей уровня инфляции (потребительских цен в целом по России) за истекший календарный год ежегодно устанавливается внутренним документом ОАО РЖД и определяется в соответствии с официальными данными федерального органа государственной власти, уполномоченного сообщать официальные статистические данные об уровне инфляции. Разве это законно? Чем возможно подкрепить несогласие Арендатора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальное образование установило различный размер ставок арендной платы для индивидуальных предпринимателей и коммерческих организаций при передаче муниципального имущества по договору аренды. Какие принципы гражданского права нарушен?

Нужно ли составлять акт (или может быть какой-то другой документ) о передаче этого имущества (как в аренду, так и собственность) или достаточно прописать наименование имущества в договоре?

По вопросу №230674

Совет Муниципального образования принял решение от 03 февраля 2005 г. об утверждении величины базовой стоимости 1 кв.м. нежилого помещения для (повышение) в документе указано, что вступает в силу с момента принятия.

Заключен договор аренды с комитетом по имуществу этого МО. по действующему договору аренды арендная плата расчитана соглано ранее действовавшего решения, ни каких уведомлений о повышении арендной платы в свой адрес не получали, а узнали об этом в выставленном счете. Арендную плату предъявляют за 1 квартал с учетом решения от 03.02.05, то есть применяют его с 01 января, но ведь решение принято 3 февраля?

Спасибо.

Как должны расчитывать арендную плату с учетом принятого решения со дня принятия то есть 03.02.05 или с 01.01.05?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение