Мировой судья и судья различия.

• г. Краснодар

Мировой судья и судья различия.

Ответы на вопрос (2):

Тут не справочная.

Спросить
Пожаловаться

Просто судьи нет. Федеральный, мировой, зависит от судов где они проходят службу,

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес приказ, я пробовал его отменить, но мировой судья вынес определение об отказе. Я посылал частную жалобу в районный суд через мирового судью, но мне её мировой судъя вернул. Я написал заявление на восстановление пропущенного срока и подал в районный через мирового судью частную жалобу на определение мирового судьи, которым прошу в восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование приказа мирового судьи. Но в результате одни отказы. Что сделать еще? С уважением Николай.

Мировой судья прислал извещение о направлении мой апелляционной жалобы в районный суд с назначенным судьей. Посмотрел отзывы о судье они отрицательные. У меня есть сомнения, так как думаю, что мировой судья и судя который будет рассматривать мою апелляцию знакомы и могут быть в сговоре. Как дать отвод судье в апелляционном суде?

Мне пришел судебный приказ, который вынесла мировой судья участка №X, которая является и.о. судьи участка №Y. Судье какого участка мне надо писать отмену приказа?

Мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. В судебном заседании судья районного суда оставил постановление мирового судьи без изменений, а жалобу без удовлетворения. Сейчас собираюсь подавать кассационную жалобу. Вопрос в следующем: через кого я должен отправлять кассационную жалобу, через мирового судью или через судью районного суда?

Мировой судья вынес постановление, а районный судья решение.

В сентябре мировой судья вынес решение без оповещения сторон. Подали заявления этому судье и получили определения об отмене решения вынесено го в сентябре. Однако в ноябре мировой судья выписал исполнительный листы. Пристав ознакомиласьс документами отказалась отменять исполнительной производство мол идите сами просите судью отозвать исполнительный листы. 1 права ли пристав? 2 обязаны ли мы идти к мировой у судье с требованиями отозвать исполнительный листы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была подана апелляционная жалоба на заочное решение мирового судьи. Районный суд вернул ее в мировой суд, т.к. был пропущен процессуальный срок на ее подачу. Мировой судья вынес определение о восстановлении срока на обжалование. Нужно подавать мировому судье апелляцию повторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение