Вопрос №11002942

Я работаю 5 месяцев, имею ли право взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском в количестве скольки дней? Ст 260 ТК РФ — Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
11.07.2016, 17:35

не зависимо от стажа работы, очередной отпуск предоставляется в полном объеме! как правило - 28 дней!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP

Могу ли я взять отпуск перед декретом в полном объеме, 56 дней?

Работаю в школе с сентября 2004 года. Ежегодно мне предоставляется отпуск 56 дней. В апреле этого года ухожу в декрет. Могу ли я взять отпуск перед декретом в полном объеме, 56 дней? Или персоны и представить отпускотпуск только за отработанное время?

Юрист г. Серпухов
02.03.2017, 15:42

Отпуск можете взять в полном объеме но при условии, что за рабочий год Вы его не использовали. ПРаво на отпуск гарантировано ст. 260 ТК РФ, где указано:

[quote]Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
02.03.2017, 15:43

Вы же не первый год работаете?

Поэтому ст. 260 ТК РФ предоставляет Вам право на полный отпуск.

И неважно, какое время года.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
02.03.2017, 15:43

Можете взять только то количество дней, которое осталось у Вас в этом году, из расчета 56 дней. Т.е Вам его предоставят за фактически отработанное время (ст. 260 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
02.03.2017, 15:44

--- Здравствуйте Любовь, по общим правилам у вас есть такое право. Но отпускные копеечные получите. А решать только вам. Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
02.03.2017, 15:47

Здравствуйте. Можете. В соответствии со ст. 334 ТК РФ учителя имеют удлиненный оплачиваемый отпуск, он может составлять от 42 до 56 календарных дней, в зависимости от места работы учителя (воспитателя). Согласно постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 №466 раздела III п.1 педагогическим работникам общеобразовательных организаций предоставляется [b]ежегодный оплачиваемый отпуск[/b] 56 календарных дней.

В силу ст 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется[b] ежегодный оплачиваемый отпуск[/b] независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.03.2017, 16:00

Согласно ст.260 ТК РФ вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Кроме того, ст. 122 ТК РФ также предоставляет право на отпуск в полном объеме за второй и последующие годы работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
02.03.2017, 16:33

Вправе взять отпуск в полном объеме, т.к. в ст. в ст. 260 ткрф говорится, что это право не зависит от стажа и значит от отработанного времени.

.

[quote]ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
02.03.2017, 16:53

Добрый день, Любовь!

Все работающие женщины имеют право на отпуск по беременности и родам и на отпуск по уходу за ребенком. Перед этими отпусками или непосредственно после них по желанию женщины ей предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от продолжительности стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ), то есть отпуск может предоставляться и авансом.

Не обращайте внимание ни на каких персон! Они обязаны Вам предоставить полный отпуск!

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
02.03.2017, 17:22

Взять отпуск перед декретом может любая беременная сотрудница, и работодатель не имеет права ей отказать. Женщине достаточно написать заявление на отпуск перед декретом. Как следует из ст. 260 Трудового кодекса РФ стаж работы у данного работодателя не важен, так как ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам предоставляется по желанию женщины. Даже если она проработала всего пару месяцев и, по мнению бухгалтера, отпуск еще не заработала. Согласно ст. 122 ТК РФ отпуск предоставляется ежегодно, при этом право на первый отпуск у работника возникает через 6 мес. после начала работы у этого работодателя, последующие отпуска могут предоставляться в любое время рабочего года, независимо от стажа (ст. 123 ТК РФ). Бухгалтерам необходимо помнить, что отпуск по беременности и родам, как и любой больничный, как и отпуск в который вы уйдете, входит в стаж, поэтому считайть эти месяцы необходимо как отработанные!

Однако на носу март-месяц, а вы уходите в декрет в апреле. Вполне вероятно, что бухгалтер ссылается на график отпусков и отсутствие штатной единицы вам на замену. Так может лучше не идти на конфликт и полностью отгулять отпуск после декрета... Решать вам. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
02.03.2017, 19:25

Здравствуйте, Любовь!

Да, у Вас есть такое право и оно закреплено в ст. 260 Трудового кодекса РФ. Если данное право работодателем будет нарушаться, то обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию труда.

[quote][b]"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)[/b]

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[b]Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.[/b]

Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

...[/quote]

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
02.03.2017, 21:36

Здравствуйте, уважаемая Любовь!

Вы задали юристам очень важный для себя платный юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

[b]Во-первых[/b], в нашем Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ (кратко - ТК РФ) нет никаких "декретов" для беременных женщин. Где Вы вычитали о "декрете" ?

Согласно статьи 255 ТК РФ беременной женщине по месту ее работы по ее заявлению предоставляется [b]отпуск по беременности и родам[/b], а не "декрет".

[quote]Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.[/quote]

[b]Во-вторых[/b], Ваш конкретный вопрос: [quote]В апреле этого года ухожу в декрет. Могу ли я взять отпуск перед декретом в полном объеме, 56 дней? Или персоны и представить отпускотпуск только за отработанное время?[/quote]

Сегодня уже у нас 02 марта.

Если Вы на основании статьи 260 ТК РФ решите взять полностью ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 56 календарных дней (такое право у Вас есть!), например, с 06 марта 2017 года, то этот оплачиваемый отпуск закончится для Вас [b]30 апреля 2017 года[/b].

Если у Вас в данном случае не получится НАЛОЖЕНИЕ ежегодного оплачиваемого отпуска на отпуск по беременности и родам, то все О КЕЙ.

[b]Но при этом Вы должны знать и помнить положения статей 137, 256 ТК РФ.[/b]

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

[b]В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.[/b]

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Могу ли я заранее считать отпуск по БиР, как отработанные месяцы при расчете числа дней отпуска перед декретом?

Работаю в организации меньше 6 месяцев, хочу взять отпуск перед декретом. Могу ли я заранее считать отпуск по БиР, как отработанные месяцы при расчете числа дней отпуска перед декретом? Чтобы это не был отпуск авансом.

Юрист #3223469
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.06.2015, 18:48

Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск [i][b]независимо от стажа работы у данного работодателя.[/b][/i]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP

Обязательно ли заявление на отпуск перед декретом я должна писать за 2 недели?

Обязательно ли заявление на отпуск перед декретом я должна писать за 2 недели? Если я напишу заявление за 7 календ. Дней его не примут? Просто я щас на больничном хотелось бы выйти и написать на отпуск. Но вот в сроки не укладываюсь. Находясь на блисте нельзя же написать на отпуск? Меня интересует отпуск именно перед декретом, а не после.

Юрист г. Казань
24.02.2021, 08:27

Здравствуйте, София! Нет, срок 2 недели не обязателен. Как правило работодатели определяют заблаговременный срок, чтобы с учетом бюрократии успеть начислить отпускные, но это не основано на законе, согласно которому отпускные должны быть начислены не позднее чем за 3 дня до начала отпуска. Перед декретным отпуском, предоставляемым на основании ст.255-256 Трудового кодекса РФ и оплачиваемым согласно статье 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" можно также написать заявление в период нахождения на листе временной нетрудоспособности. И тот факт, что не выдержите 2 недели, не означает, что Вы этого права лишены (получить пособие и уйти в отпуск).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
24.02.2021, 08:29

София, здравствуйте!

[u]Если вы хотите взять ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам, то вы НЕ должны его писать за 14 дней.[/u]

Вам ОБЯЗАНЫ его предоставить, даже если заявление будет написано вами за 3 дня, в том числе, если вы не стоите в графике отпусков.

[b]Беременные женщины пользуются правом ухода в ежегодный отпуск без очереди, согласно ст. 260 ТК РФ,[/b]

[quote][b]Перед отпуском по беременности и родам[/b] или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком [b]женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа[/b] работы у данного работодателя.[/quote]

Пишите заявление тогда, когда вам удобно, работодатель не имеет права вам отказать.

[u]Единственное, лучше написать заявление не позже, чем за 3 дня, так как по Закону вам обязаны перечислить отпускные именно за 3 дня ДО предполагаемого отпуска.[/u]

В случае отказа, вы вправе обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию, Но как правило работодатели не отказывают в предоставлении отпуска беременным женщинам, так как это чревато для них последствиями.

Всех благ Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
24.02.2021, 08:39

Вы вправе написать заявление в разумный срок на предоставление отпуска, поскольку есть график отпусков. Ст 260 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
24.02.2021, 09:08
Это лучший ответ (выбран автоматически)

[u]Здравствуйте София[/u].

[b]Отвечу поподробнее[/b]:

Не обязательно писать заявление на отпуск из вашего вопроса за две недели.

Потому, что перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя, согласно ст.260 ТК РФ.

Примут и за семь дней и за три дня примут.

Формально если вы находитесь на листе нетрудоспособности, то сразу после него, вы можете написать заявление на отпуск, в первый рабочий день после того, как вам закроют лист нетрудоспособности. После того уже как отгуляете ежегодный оплачиваемый отпуск, пойдете в декретный отпуск.

Надеюсь мой вам ответ помог!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир
Юрист г. Москва
25.03.2021, 23:51

Если женщина просит предоставить ей ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом вне графика, то работодатель не вправе ей отказать (даже если беременная работница отработала в организации менее 6 месяцев) (ст. 122, 123, 260 ТК РФ; Письмо Роструда от 18.03.2008 № 659-6-0).Таким образом, для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска в данном случае женщина должна подать заявление, приложив к нему соответствующий документ, подтверждающий беременность, а работодатель обязан такой отпуск предоставить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
25.03.2021, 23:58

Да, можете. В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Однако, следует учесть, если вы решите прервать трудовые отношения сразу после отпуска по уходу за ребенком, Ваш работодатель имеет право удержать с Вас деньги за часть отпуска, предоставленного авансом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сочи
26.03.2021, 00:20

Можете, закон не запрещает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан
₽ VIP
Юрист г. Пермь
15.09.2019, 15:19
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вам будут выплачивать пособие, декретные. Отпускные платятся, когда уходите в отпуск, по графику (ст. 122-123 ТК РФ). У Вас этого отпуска не будет. Будет декрет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7787252
Юрист г. Армавир
15.09.2019, 15:23

Добрый день!

Будущая мать вправе оформить ежегодный отдых в полном объеме или частично по своему усмотрению. Взять отпуск перед декретом за отработанные дни нельзя лишь в одной ситуации - если отпускные уже были в текущем году. Ст. 260 ТК РФ наделяет беременную сотрудницу правом воспользоваться оплачиваемым отдыхом, продолжительность которого составляет не менее 28 дней, в любой период. Возможно их деление на несколько частей, но продолжительность одной из них - более 2-х недель (ст. 125 ТК РФ).

Если у женщины беременность протекает с осложнениями, она не хочет и/или не может работать, то в этом случае лучше взять отпуск до ухода в декрет. В данном случае необходимо заранее выяснить когда уходить в декрет (дату начала отпуска по беременности и родам), чтобы очередной отпуск не наложился на декретный. При этом беременная имеет возможность больше отдохнуть, набраться сил перед родами, но теряет в получении дополнительных денег (получает отпускные, вместо заработной платы). Расчет выплаты отпускных будет происходить исходя из фактически отработанного времени за 12 месяцев.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.09.2019, 15:26

Отпускные вы получите в том случае, если вы будете брать отпуск перед уходом в декрет в соответствии со ст.260 ТК РФ. У вас есть такое право:

[b]Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
15.09.2019, 15:26

Уважаемая Яна!

[b]У вас декретный отпуск, со.225 ТК РФ, Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпускные в конце года вам не положены в смысле ежегодного оплачиваемого отпуска.[/b]

Всего вам доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омутнинск
15.09.2019, 15:37

Здравствуйте, уважаемая Яна, так как в конце учебного года Вы уже будете находиться в отпуске по беременности и родам, то предоставление очередного отпуска не представится возможным. В соотстветствии со ст. 260 ТК РФ

[quote]Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)[/quote]

Поэтому лучше Вам взять очередной отпуск в начале 2020 года, перед отпуском поБиР, для чего за две недели до его наступления напишите заявление о своем желании воспользоваться правом, гарантированным трудовым кодексом.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
15.09.2019, 18:09

Здравствуйте, уважаемая Яна! Отпускные положены не в конце года, а случае ухода в очередной отпуск. При этом согласно статье 260 Трудового кодекса РФ отпуск Вы вправе взять до отпуска по беременности и родам или непосредственно сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Тогда вам будут положены отпускные.

[quote]Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.[/quote]

А если отпуск не возьмете, то отпуск сохранится и может быть Вами использован по графику (ст.123 Трудового кодекса РФ). Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Имею ли я право на полный отпуск перед декретным отпуском?

Прав ли работодатель?

Я педагог, отпуск у на 56 дней. Примерно с 18 мая 2019 г. я ухожу в декрет. Имею ли я право взять перед декретным отпуском отпуск на 56 дней или как говорит руководитель, что только по ее согласию (и если пойду в отпуск, то не на все 56 дней).

В школе работаю с 21 августа 2014 года. В отпуске была с 1 июля 2018 по 25 августа 2018 г.

Спасибо!

Юрист г. Нефтегорск
25.02.2019, 17:14

Если на момент выхода в декрет у женщины остался неиспользованный отпуск за предыдущие рабочие годы, то она вправе присовокупить все положенные для отдыха дни к очередному отпуску.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
25.02.2019, 17:16

Здравствуйте!

Да, имеете право, согласно ст.260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вы вправе написать заявление на предоставление Вам ежегодного оплачиваемого отпуска на любое количество дней, в том числе на полный отпуск 56 календарных дней. И работодатель будет обязан Вам отпуск предоставить, в том числе независимо от графика отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Могу я его взять весь перед декретом?

Вопрос по порядку предоставления ежегодного отпуска беременным перед декретный отпуском. Трудоустроена с сентября. Продолжительность отпуска 56 дней. Могу я его взять весь перед декретом?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.01.2021, 19:50

Беременная женщина имеет право присоединить трудовой отпуск к отпуску по беременности и родам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Вопрос: должны ли мы предоставить сотруднице перед декретом дополнительный отпуск РКС,

Проконсультируйте, пожалуйста. Сотрудница хочет взять перед декретом 28 дней отпуска, согласно ст. 260 ТК РФ. Так же она требует предоставить ей еще и все дополнительные дни отпуска (за работу в РКС). Но, на сколько я понимаю, ст. 260 обязывает работодателя предоставлять только ежегодный оплачиваемый отпуск. Вопрос: должны ли мы предоставить сотруднице перед декретом дополнительный отпуск РКС, если декрет начинается 22 августа, а полгода работы у неё будет только 03 сентября?

Юрист г. Новосибирск
08.07.2014, 12:43

РКС это Районы крайнего севера, надо полагать. Так вот, судя по всему женщина намерена взять отпуск и кроме того дополнительный (северные гарантии). Если это так, то полагаю, что проживая и работая на севере она уже заработала и отпуск (28 дней) и дополнительный (северный) тоже.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
08.07.2014, 13:48

Вы не совсем правы. Статья 260 говорит о праве женщины перед отпуском по беременности и родам или после него использовать [b][i]ежегодный оплачиваемый отпуск[/i][/b], а не ежегодного [b]основного [/b] оплачиваемого отпуска.

В понятие ежегодного оплачиваемого отпуска входит как основной, так и дополнительные оплачиваемые отпуска, включая и отпуск за работу в РКС.

Вы обязаны предоставить сотруднице и дополнительные, в т.ч. за работу в РКС, отпуска

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение