Возможность оспорить постановление о наложении административного штрафа в отношении должностного лица вступившее в законную силу и порядок обжалования - рекомендации и сроки

• г. Учалы

Можно ли оспорить постановление о наложении административного штрафа в отношении должностного лица вступившее в законную силу (орган, рассмотревший дело: территор. Комитет Минэкологии)? Кроме того, возбуждено исполнительное производство. В какую инстанцию направлять жалобу (или заявление)? И еще есть ли ограничения по срокам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами КоАП РФ Вы имеете право подать жалобу на вступившее в силу поставление по делу об административном правонарушении в Федеральный суд субъекта РФ, в котором Вы проживаете в течении 1 года со дня вступления в силу поставления. также советую Вам в жалобе просить суд вынести определение о приостановлении исполнительного производства до вынесения решения в окончательной форме.