Проблема с поставкой журнала - как взыскать деньги или списать их в соответствии с бюджетным законодательством РФ?

• г. Москва

В 2008 году наша организация заключила договор поставки журнала, и оплатила стоимость подписки на данный журнал за 12 месяцев. Однако ни один номер журнал не был поставлен в нашу организацию в связи с тем, что компания, занимающаяся изданием журнала была объявлена банкротом. Прошло уже 2 года, можем ли мы принять какие либо меры для взыскания денежных средств, оплаченных за подписку на журнал? Если нет, то каким образом можно списать указанные денежные средства в соответствии с бюджетным законодательством РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Важно понимать, с кем был заключен договор поставки - с издательством, которое обанкротилось, либо с иным поставщиком? Если первое, то Вам необходимо через сайт газеты Коммерсантъ проверить объявления о банкротстве издательства и узнать, на какой стадии банкротства оно находится. Если процедура не завершена, то нужно подать требование о включении в реестр требований кредиторов. Если процедура завершена, то задолженность списать нужно на основании судебного решения о завершении банкротства, согласно которому, все неудовлетворенные требования считаются погашенными. Если же Ваш должник не банкрот, то необходимо обратиться со взысканием в суд. Если какие-либо вопросы по банкротству, пишите.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Зарегистрировалась я на подписку детского журнала машина Газ-Победа, он приходит подзаказ. Заполнила только небольшой бланк где указакала свое ФИО, номер телефона поставила дату и подпись. На мой номер телефона приходила смс оповещение что журнал пришел в киоск где я могла его получить. Я получала журналы но потом я решила отказаться от подписки но несообщила работнику киоска что я отказываюсь т.к меня небыло в городе. Но в данном журнале написано, что если я в течении недели не выкупаю журнал то подписка снимается автоматически и мне больше непоставляют журналы. Я невыкупила один журнал и с этого момента уже прошел месяц и они сами должны снять автоматически подписку т.к написано в данном журнале. А те журналы которые небыли выкупины отправляются опять в типографию. Вчера позванили с киоска сказали если я незаберу журнал на меня подадут в суд т.к на договоре у них стоит моя подпись и в договоре сказано что я должна была предупредить от отмене наподписку. Договора я сними никакого не заключала и никто мне об этом неговорил что я должна сказать об отмене на подписку и копии договора у меня тоже нет. единственное что я подписала бланк заявки где указана мое ФИО и мой номер телефона больше ничего я неподписывала и то на нем небыло никакой печати. Никаких о себе данных я больше неоставляла. Спасибо.

В феврале 2007 года наше ООО передало на переоборудование другой организации автомобиль КАМАЗ, также был заключен договор о данной услуге. В феврале также были перечислена часть денежных средств 300 т.р. и в мае остаток 200 т.р. В течении 2 лет мы уже звоним к ним и просим вернуть наше имущество или деньги, на что они отвечали, что вот вот все готово, потом даже просили приехать забрать, наши представители ездили, но автомобиль был не готов, в прошлом году наш водитель туда ездил и видел как данный автомобиль был разобран на зап. части, номер закопан в земле, и затем на наши звонки данная организация уже не отвечала. Нами сделан запрос в ОВД, на что пришел отказ в уголовном деле, так как директор данной компании утверждает, что денежные средства не были перечислены, что их фирма занималась другим видом деятельности, и в связи с кризисом деятельность организации прекращена в 2008 году, хотя в договоре стоит ее подпись и синяя печать организации. Скажите, стоит ли нам подавать в суд? и иск составлять на организацию (ведь она уже не существует) или на физ. лицо?

Организация осуществляет поставки товаров, используя при этом свой транспорт.

В связи с этим вопрос. Какие журналы необходимо заполнять в организации для выпуска транспортных средств?

Журнал по предрейсовым медицинским осмотрам уже ведется.

Какие журналы являются обязательными и что в них входит?

Возникла такая ситуация: Между организацией А (Покупателем) и организацией Б (поставщиком) заключен договор поставки. Организация Б поставку произвела, а организация А товары не оплатила. Организация В также заключила договор поставки с организацией Б, организация В товар оплатила, но не выборку произвела. Теперь организация В хочет расторгнуть договор с организацией Б и денежные средства перечислить организации Б за организацию А в связи с задолженностью. Как это можно оформить, какие документы составить?

У меня такая ситуация. Регулярно выписываю один журнал. В последнем выпуске было обьявление о том, что подписку можно оформить путём перевода её стоимости на банковский счёт редакции. Я так и сделал о чём и сообщил в редакцию по электронной почте. Пришёл ответ где было сказано о том, что редакция прекратила оформление подписки таким путём и готова вернуть деньги. Однако редакция отказывается возвращать стоимость комиссионного сбора, который с меня взял банк при отправке денежных средств за подписку. Правомерен ли отказ редакции журнала вернуть стоимость комиссии?

В нашей организации, занимающаяся сельским хозяйством. Наша организация заключила договор на продажу подсолнечника. Покупатель заключил с другой организацией договор на продажу все того же самого подсолнечника. Третья организация (та с которой заключили договор наши покупатели) приехала к нам за подсолнечником (так как он находился у нас на складе), загрузили уехали, их штрафуют по п.23,5 ПДД. штраф выписали на нашу организацию, полиция руководствуется тем что, на накладной стоит наш штамп.

Если банк объявлен банкротом, на его счетах находятся безналичные денежные средства организации, данные средства каким образом могут быть возвращены организации? Или обязательства банка по возврату средств прекращаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У организации, назовем ее №1, на расчетный счет наложены обеспечительные меры, решение суда в законную силу не вступило, протянется еще полгода. Другая организация, назовем ее №2, получила судебный приказ о взыскании с организации №1 денежных средств. Организация №1 судебный приказ не оспаривает. Должны ли судебные приставы исполнить судебный приказ и перечислить денежные средства с арестованного расчетного счета организации №2, либо организацию №2 поставят в очередь на взыскание?

Оформила годовую подписку на электронную версию журнала в декабре 2016 г. Сейчас хочу отказаться от предоставления указанных услуг, направила в издательство письмо с просьбой отменить подписку и возвратить денежные средства. Мне отказали. Могу ли я добиться возврата своих денежных средств? Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста советом. Наше ООО обратилось в суд с заявлением о взыскании денежных средств с другой организации. В ноябре 2016 года вынесено решение о взыскании этих средств. Решение вступило в законную силу в феврале 2017. Однако выяснилось, что в декабре наше ООО прекратило деятельность по решению налогового органа по ст. 21.1. Каким образом нам теперь получить присужденные денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение