Каким образом биография отца может повлиять на будущее детей в случае взыскания алиментов

• г. Уфа

Я проживаю в гражданском браке с 2007 года. У меня двое детей. В случае установления отцовства и взыскания алиментов повлияет ли биография отца на будущее детей? У него три судимости по уголовным статьям, две условные, куча не оплаченных штрафов и просрочка в сбербанке. Если, например, дочь захочет работать в МВД или в банке, пройдёт она СБ? С уважением, Л. Баишева.

Ответы на вопрос (3):

Как правило не берут с близкими родственниками, имеющими уголовное прошлое

Формально нет. Но на практике судимости отца вполне могут помешать детям при поступлении на государственную службу (особенно это касается службы в правоохранительных органах).

Нет, не желательно устанавливать отцовство при наличии судимостей. С судимостью родителей часто не берут на работу, даже не связанную в той или иной степени с правоприменительной или банковской деятельностью.