Знакомый был задержан с наркотиками, в данный момент находится в СИЗО, его адвокат про контрольную покупку ничего не знает

• г. Омск

Знакомый был задержан с наркотиками, в данный момент находится в СИЗО, его адвокат про контрольную покупку ничего не знает, что она вообще была, каким образом следствие может применить хранение с целью сбыта без контрольной покупки?

Ответы на вопрос (1):

Такой вариант возможен. Во первых если ваш знакомый не употребляет НС, то тогда для чего ему такое колич-во наркотиков. Если орган расследования допросит нескольких наркоманов, котрые скажут, что периодичеки покупали нс у вашего знакомого. А в третьих Вашему адвокату в суде следовало ознакомиться с материалами уголовного дела, представленными органом следствия в обоснование заключения под стражу. Из этих материалов можносказть конкретную ситуацию по делу.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа обвиняют по статье 228.1 часть 3,4.сбыта не было, было хранение и доказано что он сам употребляет. И его знакомому подбросили и сделали контрольную закупку. Сейчас знакомый подался в бега, а муж находится в сизо. Как можно доказать что сбыта не было и разбить опг?

Знакомый был задержан в ходе контрольной закупки производимой сотрудниками госнаркоконтроля, в следствии которой у него было изъято около 50 грамм наркотических веществ (травки). На данный момент он находится в изоляторе временного содержания, связи с ним нет. Какой срок ему может грозить и что лучше сделать чтобы срок снизить?

Мой муж обвиняется по 228 - сбыт, была проведена контрольная закупка, (закупщик ранее задержанный при хранении), также он добровольно назвал адрес хранения наркотиков-место проживания, также были изъяты весы, обвиняют в приготовлением к сбыту, можно ли переквалифицировать приготовление к сбыту на хранение? Есть ли выходы из положения? До этого был условный срок за хранение.

Мой муж был первый раз задержан за контрольную покупку наркотиков. Его отпустили условно до суда. Он помагает следствию ловить диллера. Какие надо справки и документы собрать чтоб ему дали условку.

Я был задержан сотрудниками фскн в своей квартире, после того как в ней было произведено изготовление наркотика амфетамин, моими 2 знакомыми, по более ранней договоренности они пообещали мне за предоставленное место денежные средства и часть амфетамина. Деньги были оставленны на холодильнике в моей квартире. Вещество мне передавал один из знакомых, после чего второй из знакомых покинул квартиру, а с другим я был задержан сотрудниками. Мне предъявляют обвинение по статье 228 ч 3,статья 30 часть 3 п. Г. Скажите пожалуйста, каким образом мне перекваллифицировать сбыт особого крупного размера на хранение особого крупного размера, с чем я и согласен, так как я не принимал участие в изготовлении и вещества не продавал им. На данный момент нахожусь под следствием в сизо. Был задержан в 2012 году.

Задержали парня. По делу о наркотиках. Доказать ничего не могли, он ничего не подписывал. Находился в следственном изоляторе 2 дня, на второй день должен был состоятся суд. Но адвокат сказал что его должны выпустить из следственного изолятора (полностью выпустить, потому что доказать ничего не могли) в 6 вечера. Приезжаем в следственный изолятор. Там говорят что его нет и они ничего не знают. Мы звоним адвокату, он говорит съездите в другой. Поехал один родитель, мы остались в главном следственном изоляторе. В другом его тоже не оказалось и вообще там послали не на какие вопросы не отвечали. Потом позвонили и только через знакомых (знакомых знакомых) , узнали что он находится в следственном изоляторе № 1 (там где его и должны были выпустить.). сказали об этом адвокату и только после этого он сказал что был суд, типа он только узнал, ему не сообщили. Суд был без адвоката, как и что там было ни кто не говорит и не знает. К парню нас не пускали, вещи передавать не давали. Мы договорились что завтра (9 мая нам через, опять же знакомых-знакомых) дадут возможность хоть по телефону переговорить. Знаем на все 100% что он ничего не подписал, сказали что били по этому и не дадут нам встретиться. 9 мая нам опять же знакомые сообщают что его ночью вывезли в сизо. До него нет доступа, ни вещи передать ни увидеться или позвонить. На каком основании посадили никто не сообщает. Адвокат получил деньги а ничего не делается, делаем и всю информацию пробиваем через знакомых. Что делать помогите.

На данный момент я проживаю за границей, мой сын находится под следствием в России ст, 228.1 ч. 3. Он был 06,07,2020 задержан и находился по наркотическими средствами. Следователь и адвокат не провели экспертизу что он на момент задержания был под наркотиками. Я могу сама подать, что бы моему сыну сделали экспертизу на наличие в организме наркотиков? ludmila-fisher1977@mail.ru (ТЕЛ. указала на угат) мой тел. whatsapp +4915171505902

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною была приобретена мебель, на момент покупки мебели в магазине едйсвовала акция при покупке мебели матрас в подарок. Мною был заключён договор поставки мебели, в который был включен матрас (без указания цены). В настоящий момент мебель доставлена, но продавец отказывается предоставить матрас, мотивируя тем что не знает где в данный момент находится матрас. Имею ли я право на компенсацию рыночной стоимости данного матраса?

На моего сына была произведена закупка на наркотики (сбыт) 27 сентября 2015 года, о которой он ничего не знал. А 19 января 2016 года его задержали сотрудники ФСКН, предъявив обвинение в сбыте наркотиков. Из показаний закупщика сбыт наркотиков был совершён группой лиц, т.е в тот момент сын был с другом, кроме показаний закупщика у следователя ни каких доказательств нет. Хотелось бы знать, может ли следователь на основании одних только показаний доказать его вину? Забыла упомянуть, что у моего сына есть судимость за хранение наркотиков для личного потребления без цели сбыта.

Жена подала на развод и написала заявление на раздел имущества (участок). Имеет ли она право на раздел участка, если участок покупался не на наши семейные деньги. Деньги мне дала Мама на покупку участка и участок был оформлен на меня. При покупке участка было согласие жены на покупку участка. Имеется выписка движения с банка мамы которая сняла денежную сумму для покупки участка. Могу ли показав суду эту выписку, доказать что покупка участка это не совместная покупка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение