Знакомый был задержан с наркотиками, в данный момент находится в СИЗО, его адвокат про контрольную покупку ничего не знает

• г. Омск

Знакомый был задержан с наркотиками, в данный момент находится в СИЗО, его адвокат про контрольную покупку ничего не знает, что она вообще была, каким образом следствие может применить хранение с целью сбыта без контрольной покупки?

Ответы на вопрос (1):

Такой вариант возможен. Во первых если ваш знакомый не употребляет НС, то тогда для чего ему такое колич-во наркотиков. Если орган расследования допросит нескольких наркоманов, котрые скажут, что периодичеки покупали нс у вашего знакомого. А в третьих Вашему адвокату в суде следовало ознакомиться с материалами уголовного дела, представленными органом следствия в обоснование заключения под стражу. Из этих материалов можносказть конкретную ситуацию по делу.