Возможно ли отсудить у матери ребенка при разводе и на каких основаниях?

• г. Сосновка

Мы с мужем разводится, у нас есть двое детей сыну 5,5 лет и дочь 1,2 м. Я живу с родителями в деревне со всеми условиями, муж остался в городе в квартире. Он грозится отсудить у меня сына, чтобы мне насолить. Возможно ли это и на каких основаниях.

Ответы на вопрос (2):

если не злоупотребляете спиртными, не наркоман--дети останутся с вами.

Теоретически это возможно, но на практике детей в таком возрасте оставляют с матерями (при условии, что матери ведут надлежащий образ жизни).

Ответить на вопрос об основаниях, по которым б. муж "отсудит" у Вас сына можно только после того, как он подаст в районный суд соответствующий иск. Копия иска будет Вам вручена.

В этом случае Вы вправе подать на иск возражения, опровергнув приведенные им основания.