Если дело доходит до суда какие последствия могут быть?

• г. Дружковка

В свое время взяли много кредитов, потом возникли финансовые проблемы, наросли проценты, такую сумму выплатить не в состоянии, возможно как-то полюбовно договориться с банком о списании пени. Если дело доходит до суда какие последствия могут быть? Может ли банк конфисковать имущество если в квартире прописаны двое несовершинолетних детей. У нас кредиты на быт технику и карточки на сумму 7000. Очень хочется выбраться из долгов.

Ответы на вопрос (1):

Лиля, Вы, конечно, можете попытаться полюбовно уладить с банком эту проблему. Но практика показывает, что в таких случаях банки обычно обращаются в суд. В суде можно сослаться на ст. 333 Гражданского кодекса, в соответствии с которой суд вправе уменьшить неустойку, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства. Если исковое заявление банка будет удовлетворено или частично удовлетворено, то принудительным исполнением судебного решения будут заниматься приставы. Если стабильных денежных доходов, с которых можно производить удержания в счет погашения долга, Вы не имеете, то приставы могут прийти к Вам домой и описать имущество. Наличие детей их не остановит. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Банк кредитор подал в суд на досрочное взыскание кредита сумма более 1, миллионов, договориться о банком. Получается. Сам я прописан в квартиры, квартир в ипотеку на родителя, имеется бытовая техника техника, спутниковый может быть изъято фссп в счёт погашения кредита? Находит Находит квартира а ударом?

Просрочили кредит в альфа банке на 5 месяцев... возникли финансовые трудности, банк сейчас требует оплатить всю сумму кредита, что в данный момент не сможем выполнить - просим реконструировать долг не соглашаются... просят все выплатить сразу. Какие последствия могут быть?

У меня такая проблема дело в том что у мужа много кредитов которые он пока не уплачивает дело в том что у нас возникли финансовые проблемы что нам за это может быть?

Сложилась такая ситуация: взяли кредит в банке, оплатили два платежа, потом возникли финансовые трудности из-за которых нет возможности погашать кредит далее. В ходе переговоров с банком было принято решение продавать заложенное имущество в счет обеспечения кредита. Сейчас хотим побробовать подписать доп. соглашение с банком в котором будут прописаны условия и сроки продажи имущества, но не известно согласится ли банк. Вопрос в следующем: мы проживаем в доме у родственников и если дело дойдет до суда, может ли суд изъять имущество находящееся в этом доме? Банк брал в залог некоторое имущество находящееся в этом доме - это верно или ошибка банка? В случае если имущества не хватит на погашения долга как поступает при этом суд?

Ситуация такая. У меня был кредит взятый в банке. По некоторым причинам возникла задолженность по кредиту. Банк передал дело в суд. Суд присудил выплатить всю сумму кредита плюс проценты. Но после того как банк передал дело в суд и суд присудил выплатить сумму, проценты по кредиту продолжали идти. Задолженность в суде я погасила. Но банк требует погасить те проценты, которые набежали после решения суда. Вопрос: имеет ли право банк требовать эти проценты? Должен ли был банк приостановить проценты после того как передал дело судебным приставам?

У меня кредит в банке 15000 р но финансовых проблем я его платить не магу банк не идёт на соглашения я играю в карты жена не знает. Какие могут быть последствия для семьи если имущества дом, машина и т.д. принадлежит жене двое детей если банк обратится в суд? от кредита я не от казуюсь но сейчас платить не магу.

Три месяца назад взяли кредит в банке, под залог квартиры, отдавать нет возможности можем ли мы отдать квартиру банку? Банк возьмет свою сумму остаток выплатит нам (квартира была оценена банком в опред. Сумму кредит мы взяли на меньшую)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а потом сразу ушла в декретный отпуск, кредиты выплачивать перестала, Банки передают дело в суд, Подскажите могут ли обязать выплачивать кредты или конфисковать имущество у родителей, если они поручителями не являлись, Сейчас сестра замужем, но на момент получения кредитов была одна, у мужа есть машина, так же купленная в кредит, Какое может быть решение суда и как родителям избежать ответственности в оплате задолжностей по кредиту сестры?

Здравствyйте, подскажите, пожалyйста. Мы брали рассрочкy платежа по кредитy, а теперь банк просит чтобы мы выплатили всю сyммy, которyю не доплачивали, y нас очень тяжелоё сейчас финансовое положение, т.к. я yшла в дикрет. Мы не смогли выплатить, это была сyмма-62000, после чего банк теперь требyет выплатить весь кредит. Как нам быть, подскажите. Как можно договориться с банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение