Какие реквизиты супругов необходимо указать в данном соглашении?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, составить соглашение о разделе имущества - 1-к квартира, которая бы полностью переходила в собственность жены. Какие реквизиты супругов необходимо указать в данном соглашении? Обязательно ли удостоверять его у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Добровольное соглашение о разделе имущества не обязательно удостоверять у нотариуса...но лучше разделить имущество по суду и на основании решения суда получить свидетельство о праве собственности на квартиру....в ФРС...так будет вернее..

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли удостоверять у нотариуса Соглашение о разделе имущества? Есть ли какие-либо законодательное требование к составлению соглашении?

Соглашение о разделе имущества супругов обязательно ли удостоверять у нотариуса?

Обязательно ли составлять соглашение о разделе имущества у нотариуса?

Если по соглашению о разделе имущества, земельный участок, приобретенный в браке, станет полность принадлежать супруге. Нужно ли с этим соглашением идти в реристрирующие органы, чтобы зарегистрировать переход права собственности? Или наличия самого соглашения достаточно?

Квартира куплена в браке, оформлена на жену, по соглашению о разделе имущества остается у жены. Скажите пожалуйста надо ли будет жене идти в фрс с соглашением и заново оформлять право собственности или достаточно соглашения и она будет хозяйкой квартиры. Соглашение не заверено нотариально. Я читала, что соглашение будет дополнительным основанием для возникновения собственности. В фрс. Помогите пожалуйста, я запуталась. Спасибо.

Как в соглашении о разделе имущества указать пункт что супруг после развода в течении трех лет не будет оспаривать данное соглашение и претендовать на свою долю имущества, если по соглашению квартира полностью переходит супруге.

Квартира приватизирована в 2005 году в совместную собственность на обоих супругов (без выделения долей). Супруги согласны на развод и готовы составить соглашение о разделе имущества. Супруг готов полностью отказаться от приватизированной квартиры в пользу супруги. Как это можно оформить? Достаточно прописать это условие в соглашении о разделе имущества, либо сначала надо определить долю каждого в квартире? И можно ли это сделать только по письменному соглашению супругов, либо надо обращаться в суд или к нотариусу?

Соглашение о разделе имущества бывших супругов у нотариуса или адвоката? Какое из этих соглашений какую имеет юридическую силу и можно ли эти соглашения оспорить в суде?

С уважением Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим с женой заключить соглашение о разделе имущества супругов. В настоящее время находимся в стадии развода. По соглашению договорились, что одному из супругов будет передано имущество больше, чем другому, примерно в процентном соотношении 30 и 70%. Но при обращении к нотариусу на заверение такого соглашения было сказано, что оно не правомерно и был получен от него отказ. Нотариус сообщил, что он должен учитывать интересы всех супругов при разделе имущества в равных долях и предложил в соглашении указывать каждому примерно равные доли. Подскажите пожалуйста, прав ли нотариус?

Существует соглашение о разделе имущества супругов. По нему вск имущество передано в собственность мужа. Все! Муж умирает. На сколько реально признать недействительным данное соглашение. Оценки имущества в соглашении нет. И кто будет ответчиком по данному иску?

С учетом того, что теперь Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. Возник вопрос.

Нужна определенная НОТАРИАЛЬНАЯ форма соглашения о разделе имущества супругов или мы с супругом можем составить своё соглашение о разделе имущества (ну конечно с учетом всех юридических аспектов), распечатать, подписать его, а к нотариусу обратиться только за удостоверением этого соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение