Возможно ли принять на работу юриста без юридического образования и опыта? Рискуем ли мы получить штрафы?

• г. Санкт-Петербург

Мы частная организация. Хотим принять на работу юриста. Девушка без юр образования и без опыта работы по трудовой. Так она все знает. Можем ли мы принять на должность юриста человека без юр образования? Грозят ли нам штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

При поступлении на работу работник представляет соответствующие документы,в том числе документы об образовании.Если Вы считаете её крупным специалистом в юриспруденции, который ничего не закончил - за Вами принятие решения. Никакие штрафы Вам не грозят.

Спросить
Пожаловаться

У нас частная коммерческая медицинская клиника. Хотим принять на работу сотрудника без высшего профессионального образования. У него есть среднее профессиональное образование по профилю клиники, на должность зам. ген.директора по общим вопросам. Можем ли принять его с записью в трудовую книжку о занимаемой должности?

Как можно принять на должность заведующего складом человека без опыта работы в этой должности, но с бухгалтерским образованием и стажем главный бухгалтер. Организация бюджетная. Бухгалтерия не соглашается на прием, ссылаясь на квалификационный справочник. А как вообще тогда устраиваться на работу? Если требования по опыту работы, выходит на зав. складом никого принимать нельзя изначально? Спасибо заранее...

У меня вопрос, можно ли взять человек на работу на должность исполнительного директора со средним образованием, в не государственную организацию? Является ли обязательным высшее образование и стаж работы на этой должности? Не будет ли незаконно, если руководитель принял на работу человека со средним образованием и без опыта на должность исполнительного директора?

Существует возможность в Астрахани принять на работу граждан Украины на следующие специальности:

«Рабочие по обработке пищевых продуктов», образование средне — специальное, без опыта, 50 человек.

«Слесарь — ремонтник» - опыт работы, 2 человека

«Наладчик пищевого оборудования» - опыт работы, 4 человека.

«Инженер — технолог» - соответствующее образование, 3 человека.

«Мастера консервного производства» - образование средне — специальное, опыт работы — 3 человека.

«Аппаратчик стерилизации консервов» - соответствующее образование или навыки, 3 человека.

Окажем помощь в регистрации и оформление документов, предоставим жильё. Контакты:

Телефон: 89064579334

Эл. почта: 414999@mail.ru

Может вы знаете где требуются юристы в москве без опыта работы? Ищу работу.

Имеет ли право директор школы дополнительного образования принять на работу молодого специалиста без опыта работы на должность зам директора по хозяйственной части? Обязательно ли иметь педагогический стаж 5 лет работы?

Может ли человек, не имеющий достаточного опыта работы в авиации (5 лет), претендовать на руководящую должность? Имеется опыт работы в авиации 2 года, все необходимые сертификаты, КПК, высшее образование и т.д. Должность - начальник производственно-диспетчерской службы авиакомпании. Акционерное Общество. Коммерческая организация. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли индивидуальный предприниматель принять на работу бухгалтера/кадровика несовершеннолетнего? (Соответственно, без средне-специального или высшего образования, без опыта работы)

Возможно меня возьмут на должность юриста в МЧС. Я являюсь пенсионером МВД по выслуге лет, юридическое образование, но нет опыта работы именно юристом, опыт работы только в структуре МВД... Может ли помешать отсутствие опыта работы юристом для получения данной должности в МЧС? И с какими документами лучше ознакомится перед собеседованием?

Может ли работать на управляющей должности человек без образования вообще? У нас в организации сложилась такая ситуация: одна девушка очень хотела попасть из рабочих в офис. Воспользовавшись связями сейчас она получает одну из руководящих должностей, но, боюсь, что повысив её уберут кого-то из нас. У девушки образование-только ПТУ и опыт работы простой рабочей. Если что-то случится, то можно обратиться за защитой апеллируя хотя бы отсутствием у неё образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение