Возможно ли принять на работу юриста без юридического образования и опыта? Рискуем ли мы получить штрафы?

• г. Санкт-Петербург

Мы частная организация. Хотим принять на работу юриста. Девушка без юр образования и без опыта работы по трудовой. Так она все знает. Можем ли мы принять на должность юриста человека без юр образования? Грозят ли нам штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

При поступлении на работу работник представляет соответствующие документы,в том числе документы об образовании.Если Вы считаете её крупным специалистом в юриспруденции, который ничего не закончил - за Вами принятие решения. Никакие штрафы Вам не грозят.