После развода подала иск о разделе совместного имущества.

• г. Саранск

После развода подала иск о разделе совместного имущества. Кое-что отсудила. Но есть еще некое имущество, наличие которого на момент подачи искового заявления я доказать не могла, поэтому и не включала его в первоначальный иск. Теперь у меня появились доказательства, имею ли я право подать еще один иск по разделу, чтобы поделить то, что не смогла поделить в прошлый раз?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Вам надлежит предъявить иск по вновь открывшимся обстоятельствам.Вот в нем и указывайте все имущество ставшим известным Вам.

Спросить
Пожаловаться

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

3 года назад жена подавала на развод и раздел имущества но за 2 дня до суда забрала заявление на раздел имущества, по решению суда был дан срок на применение по истечению которого забрала заявление о разводе. Может ли она впоследующем подать иск о разделе имущества, вроде бы есть статья что при забирании иска истцом имущество больше не подлежит разделу.

Если уже есть решение суда о разделе имущества, в котором требования удовлетворены частично и не все поделено в связи с тем, что не смогли доказать наличие имущества у ответчика, сейчас есть доказательство наличия этого имущества у ответчика. Подскажите, нужно новый иск подавать и писать к разделу то имущество, в разделе которого было отказано в связи с тем, что его наличие у ответчика не доказано, или нужно писать заявление о пересмотре дела по новым обстоятельствам? И в какой суд обращаться, в тот, где рассматривалось дело или же по подсудности так как цена иска поменялась?

Супруга подала на развод и раздел имущества, возникает у меня вопрос: делится ли мой доход, либо приобретённое имущество после момента подачи иска о разделе имущества? С супругой мы совместно не проживаем, но ещё не развелись и раздел не состоялся.

Раздел имущества. Права собствености наступили при процедуре развода и разделе имущества какое решене примет суд. Поделит данное имущество 50/50, посчитав его совместно нажитым, между мужем и женой, или будет отталкиваться от сроков подачи заявления о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! После развода спустя два года имею ли я право подать заявление на раздел имущества и кредитных долгов? Есть ли ограничения во времени подачи заявления о разделе имущества?

Как подавать правильно иск о расторжении брака если есть общее имущество. Подать исковое заявление на расторжение, а после развода о разделе имущества. Или лучше сразу в одном дисковом подать на развод и раздел имущества.

Имею ли я право подать иск на раздел имущества - движимого, если уже происходил раздел недвижимого имущества через суд. Иск о разделе движимого имущества еще не подавал. Дело в том что при подаче иска о разделе было указано только недвижимое имущество и машина, по решению суда мне надлежит выплатить бывшей жене компенсацию за автомобиль купленный в кредит-но такой возможности у меня нет. Могу ли я подать иск о разделе имущества (быт. техники, мебели и т.п.)и погасить компенсацию жене этим имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение