Заключил договор охраны на объект, который не является собственностью клиента и не находится в аренде.

• г. Заволжье

Я являюсь руководителем охранного предприятия. Заключил договор охраны на объект, который не является собственностью клиента и не находится в аренде. Услуги оказывались 2 месяца. Клиент заявил, что платить должен собственник объекта. Стоит ли подавать иск в суд в данной ситуации или она проигрышная с моей стороны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Клиент обязан платить по договору, который он заключил. Исполнитель не обязан проверять заказчика, по каким соображениям последний заключает договор. Обращайтесь с суд.