Заключил договор охраны на объект, который не является собственностью клиента и не находится в аренде.

• г. Заволжье

Я являюсь руководителем охранного предприятия. Заключил договор охраны на объект, который не является собственностью клиента и не находится в аренде. Услуги оказывались 2 месяца. Клиент заявил, что платить должен собственник объекта. Стоит ли подавать иск в суд в данной ситуации или она проигрышная с моей стороны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Клиент обязан платить по договору, который он заключил. Исполнитель не обязан проверять заказчика, по каким соображениям последний заключает договор. Обращайтесь с суд.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли это: Выплата денежных средств Клиенту производится после регистрации перехода права собственности на ОБЪЕКТ к его приобретателю, снятия с регистрационного учета всех зарегистрированных на ОБЪЕКТЕ лиц, освобождения ОБЪЕКТА от имущества КЛИЕНТА и передачи ОБЪЕКТА по акту правоприобретателю, с предоставлением ключей от ОБЪЕКТА.

Ситуация следующая. Охранное предприятие заключило договор с организацией, объект который оно взяло под охрану, договор типовой, в одном из пунктов указывается, что в случае отказа от охраны заинтересованная сторона обязана уведомить другую сторону за 60 суток. Организация, чьи объекты были взяты под охрану решила разорвать договор в одностороннем порядке и предложила подписать соглашение по которому охранное предприятие теряет свой объект через 1 месяц. Каковы последствия отказа подписания данного соглашения? И несёт ли организация ответственность за нарушения сроков уведомления?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Частное охранное предприятие заключило договор с московской фирмой на охрану ее имущества, которое находится в Подмосковье. Охрана там производится постоянно, но по правилам МВД наши сотрудники находятся на объекте на основании приказа о командировании их на этот объект. Является ли этот объект у ЧОПа обособленным подразделением? Спасибо.

Мое ип продало бытовую технику клиенту. Оформили кредит через банк. То есть банк перечислил нам 100 000. а клиент должен платить в банк. Но не платит. Банк требует платить за клиента ссылаясь на пункт 3.1 в соглашении о кредитовании банк и поручитель заключили договор поручительства (поручитель обязуется отвечать перед банком солидарно с клиентом но самого договора поручительства не заключалось). в конце стоят реквизиты трех сторон (банка) (клиента) (поручитель ИП но подпись стоит кредитного специалиста А не самого руководителя) ЯВЛЯЮСЬ ЛИ Я ПОРУЧИТЕЛЕМ?

Оказание услуг по охране объекта

У ЧОПа имеются договорные отношения по охране объекта с предприятием, при приеме дпольнительного объекта под охрану у данного предприятия но по другому юридическому адресу необходимо заключить допольнительное соглашение или заключить договор как на новый объект.

Риэлтор по договору оказания услуг подыскал Заказчику помещение в аренду. Привел к Арендодателю, показал помещения. Составили акт осмотра. Через некоторое время Клиент заключил договор аренды этого помещения, а вознаграждение риэлтору платить отказывается по причине, что со стороны клиента договор подписало неуполномоченное лицо (зам. гендира без доверенности).

На осмотре объекта недвижимости присутствовал и ген. дир и его зам, но в акте стоит опять же подпись зама. Дело уже в суде. Суд направил запрос Арендодателю об предоставлении договора аренды, а также сообщить основания заключения договора.

Суд считает, что прямого одобрения сделки не было и предложил Истцу (риэлтору документально обосновать исковые требования.

В договоре оказания услуг п.2.1 написано, что «услуги по настоящему договору считаются оказанными в случае заключения ЗАКАЗЧИКОМ договора, предполагающего получения прав владения, пользования или распоряжения, адрес которого указан в Акте осмотра объекта недвижимости»

Подскажите, может Истцу стоит написать дополнение к исковому заявлению и указать, что сам по себе договор являлся офертой, а заключение договора аренды в соответствии с п.2.1 договора акцептом?

В охранном предприятии работает охранник. Объект, который он охранял закрылся. Можно ли ему предложить охрану другого объекта с меньшей зарплатой. Как быть, если он не согласится охранять другой объект. В трудовом договоре привязки к охране определенного объекта нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация заключила договор с клиентом (физ. л.) на оказание услуг. Услуги оказывались по поиску лиц для покупки жилья у клиента. В договоре обязательные условия: не заключать договоры с другими лицами, являться на встречи и не препятствовать показу жилья покупателям. Клиент не явился на встречу, заключил договор с другим лицом и в итоге продал жилье без нашего ведома, трубки не берет, скрывается. Как правильно взыскать вознаграждение в суд. порядке, которое клиент не оплатил, ведь с нашей стороны были выполнены все условия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение