Можно ли получить медаль и аттестат с отличием, если в 10 и 11 классах были четвёрки по некоторым предметам?

• г. Москва

Интересует вопрос: В аттестате за 11 класс по всем предметам стоят пятёрки, однако в 10 и 11 классах годовые по некоторым предметам были четвёрки. Должны ли мне выдать медаль и аттестат С ОТЛИЧИЕМ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Нет, аттестат с отличием и медаль даются, если 4-к не было, только 5-ки - в 10 и 11 классах.

Спросить
Пожаловаться

В 10 классе за год есть несколько четверок, в 11 классе все пятерки, итоговую по всес ппредметам поставили "5". Сказали, что это красный аттестат. Но аттестат с отличием дают только если и за 10, и за 11 класс все пятерки. Получается, что красный аттестат и аттестат с отличием разные вещи?

У сына за 10 класс все оценки за полугодия и за год - "пятерки". В 11 классе - три "четверки" за полугодия и за год.

В аттестате итоговые оценки - все "пятерки", но аттестат без отличия (синий). В школе это объясняют тем, что есть "четверки" в 11 классе. Права ли школа? Если нет, то куда обратиться?

У ребёнка все оценки за 10 и 11 класс 5, но один предмет из еге не задан на 70 баллов, что будет в этом случае с медалью.

Какую оценку надо поставить в аттестат, если в 10 классе были четверки, а в 11 тройки.. Ученик прогуливал уроки (за год пропустил более 400 уроков без уважительной причины.) Родители считают, что учитель должен выставмть 4., ссылаясь на закон об образовании. Спасибо.

Будет ли красный аттестат и золотая медаль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 10 классе я училась на очном образовании, где у меня было две полугодовых оценки и третья годовая. По предметам. В 11 классе я была на СО и получила одну годовую оценку по всем предметом, однако для сдачи ГИА была прикреплена к школе, в которой училась в 10 классе. То есть атестовалась я в одном заведении, а прикреплена к ГИА в другой. Соответственно аттестат выдают они. Проблема такая. За весь 11 класс у меня все 5, за 10 есть четверки. Они хотят сейчас сложить 4 оценки, что абсолютно я считаю не честным и из них поставить в аттестат среднее арифметическое... куда я могу обратиться для жалобы? И какой закон использовать в свою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение