В 2010 году купила квартиру за 1 млн. руб., через 10 дней продала её за 2,2 млн. руб. и купила другую за 2,2 млн. руб.
• г. Новороссийск
В 2010 году купила квартиру за 1 млн. руб., через 10 дней продала её за 2,2 млн. руб. и купила другую за 2,2 млн. руб. Какие налоги я должна заплатить?
Заранее благодарю,
с уважением, Елена.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Вы должны уплатить налог с продажи в размере 13% с суммы, превышающей 1 млн. рублей и вправе получить 260 тыс. с покупки нового жилья.