Как нотариус может заверить расписку о предварительной договоренности с несовершеннолетним о покупке машины после его совершеннолетия?

• г. Ханты-Мансийск

Несовершеннолетний разбил мою машину, угнав предварительно. Договорились, что он покупает машину после совершеннолетия (декабрь 2016), деньги на его счете есть. Заверит ли его расписку нотариус? Как правильно написать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нотариус не удостоверит какую-либо расписку от имени несовершеннолетнего без согласия законных представителей (родителей, опекунов).