Как лучше подать алементы в твёрдой денежной сумммы или по другому.

• г. Санкт-Петербург

С мужем живём 5 лет вмести из них меньше года в официальном браке. Ребёнку 1,5 года. Хочу подать на алименты на себя и на ребёнка, но не знаю как лучше сделать это. Муж получает 40 тысяч зарплату, но не знаю белая она или нет. (деньги на карту ему приходят) С ребёнком не помогает вообще, живём на деньги моего папы. Муж всё пропивает и проигрывает в автоматы, поэтому и хочу подать на развод и алементы на себя и на ребёнка. Как лучше подать алементы в твёрдой денежной сумммы или по другому. Боюсь что он просто возьмёт справку о том что получает 8000 р. и тогда нам с ребёнком не прожить будет на 2000 в месяц. И в какая сумма должна быть чтобы утвердили иск? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

То, что деньги приходят на карточку хорошо, но ещё не гарантирует то, что эта зарплата официальная.

Алименты на Вас будут в любом случае в твердой сумме. Алименты на ребенка могут устанавливаться в твердой денежной сумме или в долях к заработку (или смешано). Выбор одного из этих вариантов зависит от конкретных обстоятельств дела. Если зарплата официальная, то лучше требовать алиментов в процентах к заработку, а если официальный размер чрезвычайно мал, то можно настаивать на твердой сумме. В этом случае размер будет определяться в зависимости от уровня жизни Вашего мужа, Вашей обеспеченности, нужд ребенка и т.д. Особое внимание нужно будет уделить доказыванию того, что реально муж способен выплачивать алименты в большом размере.

Если понадобится помощь при обращении в суд или уточнения - пишите на почту.

С уважением,

Савиных Владислав

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на алименты, и меня интересует такой вопрос, отец ребёнка получает зарплату на карту через банк, соответсвенно она является полностью официальной, я хочу узнать, дело в том, что в контракте у него написан оклад меньше чем он получает ежемесячно на карту, то есть оклад в контракте одна сумма, а получает он больше и каждый месяц одинаковую сумму, значит это его вся белая зп,получает на карту через банк, 25% алименты на ребёнка, эти 25% вычитывают только с оклада или со всей белой зарплаты, что ему приходит на карту?

Я хочу подать на алименты. С гражданским мужем мы не живём,ребёнок живёт со мной. Он работает оффициально на работе и получает 20 тысяч рублей, Но в справке о заработной плате ему укажут сумму меньше... У него есть ещё ребёнок от бывшой гражданской жены... на алименты которая не подавала, он по собственному желанию ей платит каждый месяц деньги, а нам не помогает, только обещает... Подскажите как лучше подать на алименты чтобы мне платили не меньше 5-ти тысяч... только доказать что мне действительно нужна такая сумма я не могу... потому что денег нет вообще у меня... Я живу на иждивении матери и ребёнка в садик скоро отдавать а денег нет чтобы просто собрать ребёнка в сад.. подскажите пожалуйста как лучше сделать...?

Помогите советом пожалуйста. Мой брат вступил в брак с женщиной у которой от первого брака есть ребенок. Проживают они вместе три года, старшему ребенку девятый год в разводе более 5 лет, бывший супруг не помогает ребенку. Невестка наша беременна на данный момент третьим ребенком, работает один брат, решили подать на алименты. 1/4. Сегодня пришло письмо где бывший супруг пишет, что не имеет постоянного заработка. Но так как это станица все знаю где он работает и зарплата у него постоянная. В суде просят невестку пойти на встречу и согласится на 3000 в твердой денежной сумме. Справедливо это? То есть у папы родного нет, а мы всей семьей помогаем им и у нас на ребенка есть. Как поступить, чтоб алименты ему назначили со средней зарплаты? Помогите пожалуйста!

Я с мужем не в разводе но живём отдельно. Он не хочет подавать на развод но и жить вместе не хочет. У нас ребёнок 3 года проживает со мной. Муж официально безработный.

Я хочу взыскать алименты в твёрдой денежной сумме.

Подскажите как взыскать алименты в твёрдой денежной сумме с мужа. Из чего исходит расчёт этой суммы?

Я хочу подать заявление на алименты в твердой денежной сумме 10 тысяч ребенку и 5 тысяч мне до трех лет! Я знаю что у моего мужа моряка хорошая зарплата 30-33 плюс 10 зачистки, но черная, а белая 15! И естественно если запросят справки то там будет 10-15? Как быть?

Когда я в октябре 2008 г подавала на алименты на отца ребёнка и указала твёрдую денежную сумму судья сказала что так нельзя, потому как я не знаю сколько в деньгах будет та сумма положенная на 1 реб. Что вдруг она будет меньше той суммы, что я так лишая ребёнка денег. Я тогда ещё посмеялась. Теперь получаем 3420 руб. в мес. КАК ТЕПЕРЬ ПОДАТЬ ИСК НА АЛИМЕНТЫ В ТВЁРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ? (дочка родилась в янв. 2005) 3 г мы не падавали на алименты, но за это время видимо уже не взыскать.

Хочу подать документы на алименты, не знаю, как правильно это сделать, в твердой денежной форме или в долях, в браке не состояла, установлено отцовство, год вместе не живем, деньгами не помогает, как лучше и правильно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче на развод как лучше поступить? Алименты буду просить в твердой денежной сумме на ребенка до совершеннолетия, на себя до исполнения ребенку 3 х лет.

1. Подать иск на развод, а после развода на алименты

2. Подать в одном иске на развод и на взыскание алиментов.

Я жила с мужем гражднским браком. От брака у нас имеется несовршеннолетний ребенок. Сейчас мы живем с ним раздельно. Ребенка материально он не поддерживает. Мужу 16 лет, я знаю адрес его регистрации, он нигде не работает, (иногда подрабатывает) и не учится. (бросил ПТУ). Я хочу подать на алименты. Мне нужно подавать в суд иск о взыскании алиментов твердой денежной сумме? Можно ли в иске не указывать сам размер твердой денежной суммы, а просто написать: взыскать с ответчика алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме (без указания размера твердой денежной суммы) ? или размер твердой денежной суммы надо обязательно указывать? Спасибо.

Мой муж подает на развод. В браке почти 25 лет. Я на пенсии, инвалид 3 группы с 2013 г (бессрочно). Мне 58 лет, мужу 51 (работает). Хочу подать встречный иск мне на алименты. Как лучше это сделать (в твердой денежной сумме или %) и на что или какую сумму могу рассчитывать, если муж получает зарплату в конверте, а на бумаге-минималку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение