Как получить подтверждение гражданства и обойти проблему отсутствия квот - опыт армянина в Ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как можно сделать запрос о подтверждении гражданства? Армянин был гражданином РФ (1997 год), далее все док-ты были украдены... на данный момент безуспешно пытается зарегестрироваться в Лен. области (все необх. Док-ты собраны) нет квот. ..

Нужны ли квоты если гражданство будет подтверждено? И как это сделать? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если он был гражджанином РФ,то никакие квоты не действуют в отношении него.Надо подтверждать свое гражданство, возможно даже через суд.

Спросить
Пожаловаться

Слышала что есть квоты на получение гражданства РФ.. Есть ли такая квота в тюменской области или в ХМАО? моя племянница из Казахстана и хочет получить гражданство Рф по квоте т.к. в упрощённом порядке не получается.

Наша семья переехала из Латвии в Россию (г.Калининград) в 1996 году.

Гражданство РФ мы получили в Консульстве РФ в Риге в 1994 году. На момент получения Гражданства наши две дочери былы несовершеннолетними и паспорта с гражданством РФ получили только я с мужем.

В 2004 году старшая дочь вышла замуж и при замене паспорта потребовалось подтверждение гражданства РФ. Нами был сделан запрос через ПВС на подтверждение гражданства. Мое с мужем гражданство было подтверждено, а вот по поводу детей, нам было сказано, что они" не внесены в базу" , но старшей дочери все-таки поменяли паспорт (нам сказано, что это сделано по упрощенной схеме, так как на руках имелся ее гражданский паспорт, полученный здесь в Калининграде при исполнении 14-ти лет) . Сейчас возникла проблема, так как младшая дочь потеряла свой гражданский паспорт. В ПВС нам предлагают опять сделать запрос на подтверждение гражданства, но мы то уже знаем, что дети не были внесены в базу, а гражданский паспорт утерян). Как же нам подтвердить гражданство для детей и как избежать впредь этих проверок?

Заранее благодарна за ответ.

Гражданства, но мы то уже знаем.

Что такое «квота» для получения гражданства? И можно ли ее избежать? Как быстрее получится сделать гражданство – с квотой или без квоты? Если оформить брак с гражданкой РФ, можно обойтись без квоты? Где лучше начать оформлять гражданство: в России или в Узбекистане? Нужно для этого приехать в Россию?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Поясните пожалуйста, на данный момент я безработная мне предстоит операция по квоте. На момент постановки на квоту, я работала, а сейчас считаюсь безработной. Может это как-то повлиять на получении квоты как безработного или могут отказать проводить операцию по квоте? Спасибо.

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана родился 1990 года. Приехал к отцу родному - который является гражданином России. Обращались в УФМС по сбору документов на гражданство. Нам был выдан перечень процедур. Получили сертификат по знанию русского языка, законодальству РФ и истории. Далее сказали будете подавать на квоту. Квоту отказываются давать Говорят вышли по правки Вам нужно делать патент и потом месяца три работать и далее только тогда можете подавать на квоты. Скажите пожалуйста кому жаловаться и вообще это законно? Я сам воспитанник детского дома в Узбекистане была мама. Ее ни стало в 2012 году.

Из клиники г.Новосибирска моей маме пришёл вызов на операцию по квоте. В день приезда врачи от нас отказались и утверждают что квоты не было. Министерство здравоохранения говорит что квота открыта. Как нам вернуть квоту и как нам быть в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители выехали из Украины в 1997 году, приобрели гражданство РФ в 1998 году по статье 18, закон от 28 ноября 1991 года, паспорта Украины согласно конвенции от 19 января 1996 года в полномочные органы предоставившие гражданство, в 2008 году в 14 лет получила паспорт РФ,В 2016 при поступлении на государственную службу, возник вопрос о гражданстве Украины по рождению, в посольство был подан запрос о принадлежности к гражданству Украины, получен ответ о невозможности установить принадлежность к гражданству Украины, так как данные заблокированы в зоне АТО, не знаем что делать дальше, куда обратится?

Родился на территории Украины, в 1991 году, прожил там до пятнадцатилетия, далее переехал в Россию и получил гражданство в возрасте 15 лет. При получении гражданства в России вопроса о текущем гражданстве не было. Вопрос: был ли я гражданином Украины?

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение