Сроки повторного обращения об УДО и возможное влияние трудоустройства на решение суда

• г. Златоуст

Скажите ответ на след. Вопрос. В случае отказа об УДО через какое время следунт повторно осужденному обращаться с ходатайством об УД? и правда ли, если администрация организации приложит справку о поступлении осужденного на работу в случае освобождения на УДо, это пложительно влияет на решение суда о принятии УДО? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соотв.с п.10 ст.175 УИК РФ в случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет со дня вынесения постановления суда об отказе.

К своему ходатайству осужденный вправе приложить тот документ, о котором Вы пишете, но его лучше назвать "Гарантийное письмо", а администрация учреждения вместе с характиризующими данными отправляет данное ходатайство в суд.

Спросить
Пожаловаться

Осужденному находящемуся в СИЗО администрация отказывается собрать документы и совместно с его ходатайством о применении амнистии (помиловании), передать в администрацию Президента. Мать осужденного решила обратиться сама и просила, чтобы её сына аминистрировали (помиловали). Однако в любом случае требуется ходатайство осужденного, которое администрация СИЗО отказывается подавать. Отправив ходатайство о своего имени она получила ответ от Администрации Президента РФ, в котором указано, что её сыну необходимо лично обратиться к Президенту РФ с письменным ходатайством о помиловании через администрацию учреждения по месту отбывания наказания. Вопрос: Как матери правильно и грамотно написать о том, что администрация учреждения по месту отбывания наказания отказывается собирать и вообще просто передать ходатайство о помиловании её сына?

После отказа на ходатайство об условно-досрочном освобождении подали кассацию в областной суд. Если в областном суде откажут в УДО, то через какое время можно опять подавать прошение - через 6 месяцев с даты решения суда первой инстанции или через 6 месяцев после решения областного суда?

Мне откозали в условно-досрочном освобождении повторно через какое время я могу подать ходотайство? Я знаю что повторно подовать можно было через 6 месяцев, но сейчас говорят что по новому закону адвокат повторное ходотайство может подать через 3 месяца, правда это или нет?

После отказа в УДО, через какое время можно подать ходатайство об освобождении по болезни?

, но и вынести решение об удовлетворении ходатайства осужденного в УДО?

Адвокат подал в суд ходатайство об освобождении осуждённого в связи с болезнью. Приложил доверенность. Суд отказал в производстве по причине отсутствия ордера. Отказ ещё не видели, но хотелось узнать правомерный ли это отказ?

Чем руководствуется судья и прокурор при вынесении решения об освобождении осужденного по УДО... Все льготы подошли нарушений не имеет Администрация колонии ходатайствует об освобождении осужденного из пяти с половиной лет отсидел 4,2 года по статья 158 часть 3. Законно их решение? Отказав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подавали ходотайство на УДО, администрация ходотайствовала за УДО осужденного. Суд без всяких оснований отказал.

Мой брат подал ходатайство на удо в суд как положенно по сроку.

Возникло проблема в том что документы на удо отправили в гуфсин для принятия решения и согласия предоставить осужденного на удо, согласно объяснениям администрации учреждения, якобы принят такой закон, прежде чем документы на удо направить в суд, должен рассматривать гуфсин, если гуфсин разрешит подать документы в суд, то администрация ик направит документы на удо в суд. правильно ли это.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Моей сестре суд отказал в условно-досрочном освобождении. Апелляционная инстанция оставила решение без изменений. Кассационная - постановление об отказе в рассмотрении. Какое возможно обжалование далее, если она не имеет никакого кассационного решения, а лишь отказ в рассмотрении? И еще один момент. Непредоставление последнего слова осужденному при рассмотрении вопроса об УДО не является ли нарушением ст. 293 УПК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение