Сроки повторного обращения об УДО и возможное влияние трудоустройства на решение суда

• г. Златоуст

Скажите ответ на след. Вопрос. В случае отказа об УДО через какое время следунт повторно осужденному обращаться с ходатайством об УД? и правда ли, если администрация организации приложит справку о поступлении осужденного на работу в случае освобождения на УДо, это пложительно влияет на решение суда о принятии УДО? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соотв.с п.10 ст.175 УИК РФ в случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет со дня вынесения постановления суда об отказе.

К своему ходатайству осужденный вправе приложить тот документ, о котором Вы пишете, но его лучше назвать "Гарантийное письмо", а администрация учреждения вместе с характиризующими данными отправляет данное ходатайство в суд.